Каков Случайный Налог?

 

Случайный налог - налог, оцененный на компании или отрасли, когда обычно высокая прибыль получена. Неожиданная высокая прибыль иногда упоминается как непредвиденные прибыли, І объяснение происхождения срока случайный налог. І практика наложения дополнительных налогов через год непредвиденных прибылей не универсален, и это очень спорно во многих областях мира, с людьми как за, так и против понятия, оспаривающего их точки зрения неистово.

очевидное преимущество для случайного налога то, что оно увеличивает правительственные доходы, разрешая правительствам более всесторонне обеспечить социальное обеспечение и другие преимущества для граждан, в пределах от улучшающихся дорог к увеличению военной силы. Наличие дополнительных фондов может также позволить правительству обращаться к своему долгу и может усилить экономику. Однако, случайные налоги могут также действовать как препятствие для компаний. Если компании работают в понимании, что непредвиденные прибыли будут облагаться налогом особенно, нет никакой особой причины искать такую прибыль с инновационными изобретениями и практикой деловых отношений.

Некоторые защитники случайного налога утверждают, что фактически этот penalization может быть намеренным. Случайный налог может использоваться, чтобы наказать компании, предположительно, работающие для общественного блага, как частные коммунальные услуги, служа напоминанием, что правительство не рассматривает эксплуатацию потребителей благоприятно. Однако, компании не могут всегда управлять непредвиденными прибылями; нефтяные компании, делающие необычно большие прибыли через один год, например, очевидно получают преимущества от высоких стоимостей энергии, но не обязательно создавали те цены.

Для случайных налогов, которые будут одобрены, агентства по налогообложению должны вообще предложить налог и голосовать за это на законодательным органом. Граждане могут участвовать в формировании налоговой политики, связываясь с их представителями, чтобы сделать их взгляды известными. Так как рост налогов часто рассматривается неблагоприятно населением, политические деятели часто отказываются одобрить, что любые инициативы для налоговых увеличений, включая инициативы восстановить налоговые ставки хлестали во время периодов сокращений налогов.

Налогообложение может быть злободневным вопросом во многих странах, поскольку есть споры о том, какое налогообложение справедливо и как должны быть применены налоги. Большинство стран хочет достигнуть баланса в своих налоговых структурах, и это обычно вовлекает отличающиеся налоги для частных лиц и компаний различных размеров. Это может иметь эффект вида наказать людей и компании, которые делают больше денег, и некоторые люди предпочитают идею единого налога, наложенного одинаково на всех членах общества, потому что они полагают, что единые налоги более справедливы.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz