Каковы Акции Вдовы-и-сироты?

 

Акции вдовы-и-сироты, как долго полагали, были среди самых желательных из опционов на акции в минувшие дни. По существу, акции вдовы-и-сироты - любые акции, которые несут очень низкий элемент риска, выплачивая высокий дивиденд. Этот вид безопасных акций часто связывается с компаниями, у которых есть долго постоянные послужные списки последовательной положительной производительности во всех видах экономических климатов.

В прошлом некоторые предложения вдовы и сироты были связаны или с компаниями, которые держали монополию в данной отрасли, или, как полагали, обеспечили товары и услуги, которые были настолько важны, что типичный потребитель не мог обойтись без продукта. Классический пример акций вдовы-и-сироты - коммунальное предприятие. Обычно, у данной области есть только один опцион для поставщика снабжения электроэнергией, или поставщик для природного газа. Это создает ситуацию, где акции коммунального предприятия, как ожидают, работают на привлекательном уровне независимо от экономических обстоятельств, которые могут воздействовать на потребительское потребление других и менее необходимых товаров и услуг.

Акции вдовы-и-сироты сегодня продолжают связываться с корпорациями, которые склонны иметь более или менее монополию на данный сектор рынка потребительских товаров. Поскольку есть небольшая или никакая конкуренция среди поставщиков, акции остаются очень желательными и последовательно производят превосходные дивиденды, поскольку клиентская база увеличивается с населением. Поскольку нет почти никакого шанса, что компания столкнется со скудными периодами, инвесторы будут всегда интересоваться приобретением и держащийся за дополнительные акции company s акции.

Однако, нужно подразумевать, что обстоятельства могут измениться, и акции вдовы-и-сироты компании могут прекратить считаться вдовой и сиротой. Это произошло в середине 1980 s, когда правительственное дерегулирование телекоммуникационной отрасли открыло ту прежде нециклическую отрасль к созданию многих новых компаний, предлагающих специализированные коммуникационные услуги и местную конкуренцию за даже местную телефонную связь. Таким образом, даже длинные постоянные акции вдовы-и-сироты могут в некоторый момент перейти и измениться в другую форму классификации акций, все еще оставаясь очень желательными.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz