Каков Целый Кредит?

 

Целый кредит срока используется на вторичном ипотечном рынке, чтобы обсудить кредит, который продан полностью вместо того, чтобы быть объединенным с другими ипотеками. Когда покупатель покупает целый кредит, покупатель берет полное обязательство, связанное с кредитом, вместо того, чтобы делить риски с другими инвесторами. Конечно, покупатель также получает всю потенциальную прибыль, связанную с кредитом, включая штрафы за просрочку платежа, выплату процентов, и т.д.

Бэнкс покупают и продают кредиты все время во множестве путей. Продукты упакованы для вторичного ипотечного рынка с различными типами инвестиционных стилей в памяти так, чтобы банк, вероятно, нашел заинтересованных инвесторов, которые будут подготовлены сделать покупки. Банки в свою очередь используют денежные средства, которые они привлекают, продавая кредиты, чтобы увеличить их капитал, который может использоваться, чтобы сделать больше кредитов и участвовать в других финансовых операциях. Дебитор, который должен деньги по кредиту обычно, узнает о продаже после факта.

В случае целого кредита продавец обычно покупает группу кредитов, упакованных вместе, а не только один. В некоторых случаях, покупатели заключат договор с продавцом, чтобы сделать, чтобы продавец обращался с управлением кредита. Покупатель выплачивает взнос для этой услуги и не должен волноваться о сборе платежей по займу и обработке с другими административными задачами, связанными с целыми кредитами, которые это держит. Продавцы в свою очередь получают деньги от продажи и могут наслаждаться устойчивой прибылью от кредита, пока это работает.

Риск инвестиций в целый кредит изменяется в зависимости от оценки кредитоспособности, связанной с кредитом, экономическим климатом, и другими факторами. Инвесторы, которые покупают целые кредиты обычно, пытаются распределить свой риск так, чтобы отказ некоторых инвестиций не был катастрофическим для всего портфеля инвестора.

В отличие от этого, пройдите через ценные бумаги, и другие типы вторичных продуктов ипотечного рынка вовлекают группы или пулы кредитов, в которые могут купить люди. Инвесторы не принимают отдельные кредиты в группе таким же образом, что они делают с целым кредитом, и их риск вместо этого распространен. Кредиторы, пытающиеся продать кредиты с соединением оценок кредитоспособности, могут использовать такие продукты, чтобы создать упаковки смешанного качества. Инвесторы не купили бы кредиты с плохими оценками независимо, но они могли бы быть готовы взять риск, если бы пул также включал кредиты с высокими оценками кредитоспособности.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz