Каков Белый Сквайр?

 

Белый сквайр <их> является инвестором, который приобретает частичный интерес к компании, фактически не имея контрольный пакет акций. Как правило, приобретение приятно компанией, и может составить действительно инвестиции, чтобы удержать попытку враждебного поглощения. Выполнение так помогает усилить позицию текущих владельцев, так как ожидается, что белый сквайр будет стоять наряду с теми владельцами перед лицом инвестора или группы инвесторов, которые хотят принять бизнес.

есть некоторые общие черты между белым сквайром и белым рыцарем. Обе стороны считают союзниками текущих владельцев в задаче нанесения поражения попытки поглощения. Главное различие имеет отношение к роли, которую каждая сторона играет в предотвращении того поглощения. Белый рыцарь приобретет контрольный пакет акций в компании, с благословением текущих владельцев. Напротив, белый сквайр приобретет существенное, но все еще долю участия дочерних компаний в компании, движение, которое минимизирует сумму акций, доступных для покупки на торговой площадке.

Белый сквайр стоит против темнокожего рыцаря в попытке приобретения. Темнокожий рыцарь стремится получить контроль над компанией по возражениям текущих владельцев, используя любые юридические средства, возможные достигнуть той цели. Если белый сквайр имеет существенный блок акций и хочет стоять с владельцами, которые держат контрольный пакет акций в бизнесе, возможно препятствовать тому, чтобы темнокожий рыцарь обеспечил действительно интерес вызвать поглощение. Время от времени, эта стратегия приводит к изменению темнокожего рыцаря в, какой известен как <они> желтый рыцарь . Желтый рыцарь - инвестор, который оставил попытку поглощения, и теперь хочет вступить в ситуацию со слиянием с текущими владельцами.

В то время как белый сквайр обычно воспринимается как союзник и актив тем, кто хочет сохранить контроль над компанией, есть уровень риска, связанный с этой стратегией. Если сквайр решает позднее, что он или она не доволен текущим владением, есть шанс, что сквайр переключит преданность от владельцев темнокожему рыцарю, пытающемуся принять бизнес. Когда это происходит, потенциал для темнокожего рыцаря, чтобы преуспеть в предложении враждебного поглощения увеличен значительно. Поэтому владельцы часто оценивают потенциальных сквайров с большой заботой, удостоверяясь, что они, очень вероятно, останутся устойчивыми в своей поддержке.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz