Что Белая Обувь Устойчива?

 

Белая фирма обуви <их> является бизнесом, у которого есть репутация продвинуть ряд этики, которая исключает методы, которые иногда используются во враждебных поглощениях и других попытках подорвать данную деловую операцию. Точное происхождение срока оспаривается, с некоторыми источниками, цитирующими тренд моды 1950-ых как первое появление понятия. Другие полагают, что термин был введен ранее как средство идентификации фирм, которые были очень консервативны, несколько закрытые для изменения, и думали, чтобы быть несколько элитарными. Фактическое использование срока сегодня иногда все еще связывается с элитизмом и считается отрицанием, а не положительным описанием данной деловой операции.

Когда применено как положительное средство описания бизнеса, белая фирма обуви - та, которая стоит твердо против использования законов и различных бизнес-стратегий в попытке участвовать во враждебном поглощении любой компании. Фирмы этого типа иногда известны как <они> акула, отталкивающая в деловом мире, так как они имеют тенденцию рассматривать второстепенным корпоративные рейдеры или темнокожих рыцарей, которые стремятся купить фирмы в явно выраженной цели демонтировать ту компанию и распродать ее активы. У белой фирмы обуви может также быть репутация быть наблюдателем акулы или промышленным сторожевым псом, особенно если у фирмы есть привычка к контролю операций известных рейдеров и приведения в готовность их целей к находящимся на стадии становления попыткам поглощения.

Время от времени, белая фирма обуви может также функционировать как белого рыцаря или белого сквайра. В этом применении фирма приходит на помощь предназначенной фирмы и пособий в отражении авансов корпоративного рейдера или темнокожего рыцаря. Это может вовлечь вступание и приобретание достаточного количества доли в бизнесе, чтобы препятствовать тому, чтобы рейдер больше приобретал акции, или даже вовлек вступление в дружественное приобретение с текущими владельцами бизнеса, если они приятны этим подходом. В то время как помощь этого типа часто успешна в срыве попытке поглощения, усилие может потерпеть неудачу и уехать, белая обувь укрепляют новую цель рейдера, ситуация, которая создает весь новый набор проблем для фирмы.

Когда использующийся в отрицательном смысле, белая фирма обуви может быть коммерческим предприятием, которое, как полагают, твердо и не желает приспособиться к изменяющейся деловой среде. Здесь, фирма может считать себя несколько лучше чем ее конкуренты, и пойти на многое, чтобы выразить то воспринятое превосходство. Часто, мышление фирмы - то, что другие неправы, и фирма является правильной, и что время будет в конечном счете иметь тот факт.

Есть некоторые расхождения во мнениях относительно того, как обозначение <их> белая фирма обуви сначала появилось. Одно понятие считает, что срок связан с белой обувью доллара, которая стала популярной в течение консервативного десятилетия 1950-ых в различных странах во всем мире, отмечая, что ту обувь считали несколько элитарной. Другие идеи скрепляют срок к понятию чистоты в мысли и деле, изображаемом во многих кинофильмах в течение ранних десятилетий 20-ого столетия, подразумевая, что этот тип фирмы против любого типа теневых деловых отношений. Так как термин может отнестись к положительным или отрицательным особенностям, часто необходимо разъяснить точно, что предназначается, когда данный бизнес идентифицирован как белая фирма обуви.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz