Каково Уведомление Уэллса?

 

Уведомление Уэллса - письмо, сообщающее компании, что оно расследуется для того, чтобы возможно совершить нарушение, связанное с финансами или финансовой отчетностью. Письмо не потребность, но в Соединенных Штатах, Комиссия Биржи ценных бумаг (SEC) и Национальная ассоциация дилеров по ценным бумагам (NASD) делает это стандартной частью их процедуры. Уведомление Уэллса часто используется в качестве первого шага в приведении в исполнение положений в соответствии с Законом Сарбейнса-Оксли 2002 и другими подобными регулирующими законами.

уведомление Уэллса включает много основных частей информации. Это сначала говорит компании, какие нарушения, которым верит контролирующий орган, имели место. Уведомление может обеспечить то, что возможные штрафы для подозреваемого нарушения. Это также обеспечивает способ для администраторов компании войти в контакт с частным лицом, которое будет рассматривать нарушение.

Как правило, уведомление Уэллса имеет дело с нарушениями, которые рассматривают к этическому в природе, такой как неверная передача расходов, прибыли или другой ключевой финансовой информации. Это нельзя послать, если регуляторы полагают, что компания, возможно, просто сделала ошибку в своей отчетности. Поэтому, уведомление Уэллса - основной индикатор, что SEC или NASD полагают, что компания совершала целеустремленное мошенничество.

Если компания, чтобы ответить на уведомление Уэллса, первый шаг должен собрать всю необходимую информацию вокруг случая. Затем, компания должна связаться с лицом, которое будет принимать решение. Контактная информация этого лица перечислена на уведомлении. Это обычно делается через письмо, хотя словесные переговоры могут также время от времени иметь место во время процесса. Если компания будет не в состоянии ответить на уведомление, то это будет, вероятно, найдено в нарушении расходов и подвергнуто гражданско-правовым санкциям.

Если администраторы полагают, что компания была несправедливо осуждена и оценила штрафы после получения уведомления Уэллса, следующий шаг должен взять вопрос к суду. Юрисдикция таких вопросов обычно находится в федеральном суде, а не местном жителе или государственном суде. Большинство законов, имеющих дело с финансовыми вопросами, принято на федеральном уровне.

Только публично торгуемые компании получат уведомление Уэллса, потому что его главная цель состоит в том, чтобы защитить инвесторов от мошеннических методов. Если частная компания занята мошеннической деятельностью, которая, вероятно, будет обработана другим агентством, таким как Налоговое управление. Частные компании все еще подвергаются некоторым из тех же самых требований как открытые акционерные компании, но процедуры по принудительному осуществлению могли немного отличаться, в зависимости от ситуации.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz