Каков Слабый Доллар?

 

Иногда называемый падением или снижением доллара, слабый доллар - сравнительная ситуация, в которой относительная сила валюты страны уменьшена по сравнению с валютой различной страны. Много факторов могут способствовать созданию слабого доллара, включая политические, экономические, и социальные факторы. Однако, слабый доллар может или, возможно, не плохая ситуация для полной экономики страны.

Много людей полагают, что понятие сильного доллара - единственный предпочтительный статус для исполнения местной валюты против иностранной валюты. Однако, это - не обязательно случай. Слабый доллар может оказать очень положительное влияние на определенные факторы народного хозяйства, когда статус существует в течение только короткого промежутка времени. Слабый доллар создает ситуацию, где продукты, произведенные компанией, становятся более экономически эффективными для потребителей в других странах, где их национальная валюта сильна.

Повышение экспорта из страны помогает экономике несколькими способами. Во-первых, это повышение спроса на экспортируемые товары приводит к большему количеству рабочих мест для людей, производящих товары. В то же самое время, это может также означать дополнительные рабочие часы для почасовых сотрудников, вовлеченных в производственный процесс. Грузоотправителям, вероятно, также придется предложить сверхурочное время сотрудников, чтобы переместить товары. Все это увеличение рабочих мест и дополнительный доход в руках потребителей могут означать, что внутренние потребители будут также хотеть покупать больше товаров и услуг. С этой точки зрения промежуток времени, когда доллар слаб на мировом рынке, может быть хорошей вещью.

Однако, длительные периоды, когда доллар последовательно работает по уменьшающейся ставке против других валют, могут также создать большую проблему другим частям экономики. Внутренние фирмы, которые полагаются на импортированные товары, чтобы удовлетворить потребительские требования, оплатят больше за те товары. Это может в свою очередь заставить потребителей искать менее дорогие альтернативы продуктам. Спад деловой активности в произведенной выручке от продажи будет означать сокращения в персонале для поставщика, который в свою очередь будет стимулировать уровень безработицы страны вверх. Это стечение обстоятельств со слабым долларом может готовить почву сроком на инфляцию, которая может или, возможно, не легка исправить.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz