Каков Голосующий траст?

 

Голосующие трасты - трастовые меры, в которых акционеры данной компании хотят расширять избирательные права на назначенное доверенное лицо. Вообще, договоренность голосующего траста будет включать подробные сведения на полномочиях, которые акционеры хотят расширять на доверенное лицо, включая ожидаемую продолжительность трастовой договоренности. Акционеры могут хотеть установить голосующий траст по ряду причин, включая удобство, как краткосрочное решение, в то время как акционеры будут недоступны, или как простой механизм, чтобы объединить общую позицию, проводимую акционерами, вовлеченными в доверие.

Есть много преимуществ, связанных с голосующим трастом. Большинство компаний требует, чтобы минимальный процент акций был представлен на собраниях акционеров. Без этого минимального процента представления не могут быть проведены голоса по ключевым вопросам, стоящим перед компанией. Создавая голосующий траст, акционеры могут просто сделать свои пожелания хорошо знавшими доверенное лицо, так как он или она будет в состоянии отдать голос, который представляет все акции, связанные с теми акционерами.

Голосующий траст может также иногда быть полезным в предотвращении попытки враждебного поглощения. Корпоративные рейдеры часто начинают процесс приобретения, покупая выпущенные в обращение акции акций в компании. Большинство стран требует, чтобы рейдер зарегистрировал документы относительно их намерения, когда они накопили определенный процент в компании. После того, как приведенный в готовность, остающиеся акционеры могут хотеть входить в голосующий траст и таким образом позволять доверенному лицу стоять против усилий рейдера. В некоторых случаях, доверенное лицо может использовать объединенную силу акционеров, чтобы заставить рейдера отступать, и возможный даже принимают меры, чтобы акционеры в доверии приобрели любые акции во владении рейдером.

Для некоторых инвесторов голосующий траст может просто быть превосходным способом управлять ограниченным количеством времени. Акционеры, которые вступают в договор об учреждении треста, могут просто хотеть сосредоточиться на других вопросах, и не провести много времени, имея дело с собраниями акционеров и другими обязанностями, связанными с акциями. Доверенное лицо для голосующего траста может быть уполномочено, чтобы заботиться о приземленных подробных данных, связанных с акциями, оставляя акционеров, свободных сосредоточиться на других проблемах.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz