Какова Акция с правом голоса?

 

Акции с правом голоса - акции, выпущенные имеющей лицензию корпорацией, которые обеспечивают ответственность и привилегию для акционера голосовать на встречах, имеющих дело с функцией компании. Не все акции несут привилегии этого типа. В то время как акции без права голоса предоставят некоторое преимущество акционерам, акция с правом голоса обычно обеспечивает более высокую норму доходности наряду с улучшенной способностью иметь голос и голосование в вопросах компании.

Много компаний выпустит больше чем один класс или тип акций. Как пример, компания, которая работает с планом акционерной собственности сотрудников обычно, будет выпускать один уровень акций для руководителей компании и верхнего управления, и различного класса или уровня акций для почасовых сотрудников и менеджеров среднего уровня. Акции, которые функционировали бы как акцию с правом голоса, расширены на исполнительных сотрудников компании, в то время как менеджеры среднего уровня и почасовые сотрудники получают акции без права голоса.

Когда компания выпускает два класса акций, акция с правом голоса будет часто предоставлять несколько преимуществ, не связанных с акцией без права голоса. Во-первых, есть вопрос возможности голосовать по проблемам, которые стоят перед компанией. Акционеры с акцией с правом голоса будут иметь право выразить их мнения о действиях на рассмотрении, и могут голосовать согласно тем мнениям. Акционеры, которые держат акцию без права голоса, не будут в состоянии к непосредственно явно выраженному мнение, и будет редко, если когда-либо приглашаться голосовать по какой-либо проблеме. Одно возможное исключение - то, если компания хочет закончить текущую программу акций и заменить ее различным компенсационным пакетом.

Второе преимущество для инвесторов, которые держат акцию с правом голоса, является более высокой нормой доходности. Это может быть понято вследствие цены за единицу каждой акции, или вследствие того, что у инвесторов, которые в настоящее время держат акцию с правом голоса часто, есть больше возможностей приобрести дополнительные акции прежде, чем их предложат широкой публике. Это означает, что дополнительные акции акции с правом голоса, которая работает хорошо, могут очень увеличить полную ценность портфеля акций.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz