Каков Вице-Налог?

 

Вице-налог, также иногда называемый налогом греха, является разговорным названием <их> налог на предметы роскоши , описал позиции, которые, как полагают, были безнравственной роскошью. Цель вице-налога может удвоить сгиб; это часто используется, чтобы финансировать специальный проект, и это препятствует потреблению предназначенного "недостатка". Некоторыми общими примерами недостатков, которые могут облагаться налогом, являются сигареты, алкоголь, и азартная игра.

В некоторых случаях, доходы, собранные у вице-налога, используются к программам фонда, связанным с облагаемой налогом позицией или поведением. Например, налог, взимаемый на табаке, может использоваться, чтобы финансировать программы государственного образования антитабака или лечить связанные с табаком заболевания. Таким образом, вице-налог служит, чтобы противодействовать некоторым из социальных бед, следующих из "недостатка".

В других случаях вице-налоговые поступления используются, чтобы принести преимущества сообществу другими способами, не обязательно связанными с облагаемой налогом позицией. Город может использовать вице-налог, чтобы финансировать строительство новой школы или стадион, например. Некоторые утверждают, что город, в котором значительная часть населения потворствуют особому недостатку, такому как город колледжа, где пьянство является необузданным, может получить преимущества от вице-налога, потому что это требует увеличенного городского обслуживания и проведения законов в жизнь.

Относительно новая идея для вице-налога, все же чтобы быть осуществленной, является так называемым "крупным налогом" на нездоровые позиции закуски. Этот гипотетический налог, индоссированный Всемирной организацией здравоохранения (КТО), использовался бы, чтобы субсидировать более здоровые продукты, делая их доступный для более широкого диапазона людей, так же как рассказать общественности о важности их выбора продуктов питания. Это иллюстрирует главную идею позади вице-налога: в свободном обществе люди могут хотеть участвовать в юридических операциях, которые могут отрицательно затронуть более многочисленное сообщество, но налог греха гарантирует, что общество также получает преимущества от их выбора.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz