Какова Инвестиция венчурного капитала?

 

Инвестиция венчурного капитала - тип инвестиций, в которые венчурный капиталист инвестирует денежные активы в новое деловое предприятие в обмен на конвертируемые привилегированные акции в компании. Как правило, эти привилегированные акции могут быть преобразованы в обыкновенные акции, или по требованию держателя или когда события, указанные в соглашении между инвестором и компанией, имеют место. Есть несколько преимуществ, связанных с этим типом инвестиций, включая защиту предприятия capitalist s инвестиции в случае слияния или ликвидации компании.

Как часть инвестиции венчурного капитала, инвесторы обычно получают определенные права и привилегии в обмен на поставку поступления наличных средств. Для инвестора весьма обычно ввести в выборы по крайней мере одного члена company s совет директоров. Если компания решает сделать публичное предложение, инвестор имеет право зарегистрировать его или её акции для продажи. Во многих случаях венчурный капиталист также имеет право поддержать последовательную долю в процентах владения в бизнесе, с тем правом часто включая возможности купить дополнительные акции прежде, чем те акции будут предложены широкой публике.

С точки зрения защиты прав инвестора подход инвестиции венчурного капитала также обеспечивает предшествование, когда бизнес терпит неудачу, и активы должны быть ликвидированы. Так как акции, имевшиеся у венчурного капиталиста, предпочтены, компенсация за те акции происходит прежде, чем любые платежи переведены инвесторам, держащим обыкновенные акции. Когда слияния компании с другим корпоративным юридическим лицом, сроки инвестиции венчурного капитала часто требуют, чтобы у инвестора были возможности преобразовать в обыкновенные акции, предлагаемые компанией, созданной слиянием, или разделить его или её акции по конкурентоспособным ставкам.

Важно ясно идентифицировать, как отношения между инвестором и компанией будут функционировать. Это означает идентифицировать фронт, сколько денежных средств инвестировано первоначально, номер акций конвертируемых привилегированных акций, которые инвестор получит, и когда те акции смогут быть преобразованы в обыкновенные акции. Также важно определить то, что происходит, когда бизнес делает свое первичное публичное предложение или IPO, и что могут иметь место события, который потребовал бы, чтобы инвестор обеспечил больше наличных средств как часть инвестиций. Занимать время, чтобы ясно определить каждый шаг отношений заранее означает, что обе стороны знают то, что ожидается и что должно иметь место, если и когда определенные события имеют место.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz