Какова Фирма венчурного капитала?

 

Фирмы венчурного капитала - инвестиционные компании, которые работают для единственной функции обработки с инвестициями в деловые предприятия, которые можно считать высоким риском. Фирма венчурного капитала может специализироваться на работе с начальными фирмами, которые ищут фонды, чтобы покрыть операционные расходы, пока доходность не достигнута. Фирма может также сосредоточиться на том, чтобы спасать установленные фирмы, которые находятся в финансовой проблеме, но демонстрируют некоторый потенциал для того, чтобы стать прибыльными снова после некоторого переоборудования. Некоторые фирмы инвестиции венчурного капитала обеспечат финансирование для обеих ситуаций, так же как короткий срок предполагает что падение где угодно вдоль спектра.

Фирма венчурного капитала может быть маленькой работой, которая работает с ограниченной суммой денег на семя, поставляемых несколькими инвесторами. В других случаях инвестиционная компания этого типа может включать сотни инвесторов и иметь миллиарды долларов в его команде. Однако, размер фирмы не всегда показателен из типа соглашений о венчурном капитале, которые возьмет компания. Крупная фирма венчурного капитала может хотеть посвящать часть своего внимания к новым компаниям наряду с финансированием главных соглашений, вовлекающих реструктурирование и возобновление хорошо установленных юридических лиц международного бизнеса.

То, что устанавливает фирму венчурного капитала кроме других источников финансирования, - то, что венчурные капиталисты не склонны быть пассивными в их подходе к задаче. В то время как много агентств по финансированию будут просто давать взаймы деньги и ожидать не что иное как выплату согласно срокам, фирма венчурного капитала проявит активный интерес к установке, работе, маркетингу, распределению, и усилиям продаж финансируемой компании. Вообще, договор между фирмой венчурного капитала и клиентом, получающим финансирование, укажет права и привилегии фирмы в отношении причастности к повседневно функции клиента.

Одна дополнительная выгода, которую фирма венчурного капитала часто приносит к таблице, является способностью создать новые отношения продавца между клиентами фирмы. Например, Клиент А может произвести открытый продукт, но не имеет соответствующих распределительных сетей. Клиент Б обладает превосходной технологией распределения и средствами и может принять ту функцию по цене, которая сократит расходы для Клинта А. Фирма венчурного капитала представляет эти двух клиентов, которые тогда в состоянии достигнуть соглашения. В результате оба клиента испытывают более здоровый практический результат. В то же самое время, фирма венчурного капитала получает преимущества от более здоровой финансовой перспективы этих двух клиентов.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz