Каков Своп Различия?

 

Своп различия - финансовый производный продукт, разработанный, чтобы позволить профессиональным инвесторам управлять портфельным риском. Это может использоваться, чтобы удалить риск, или хедж, или взять дополнительный риск, размышлять. В своп-операциях различия одна сторона обычно - хеджер и другой спекулянт, хотя это зависит от вводной позиции риска каждой стороны. Когда сделка для свопа заключена, одна сторона соглашается купить изменчивость у другого по фиксированной цене, забастовке свопа. Различие в изменчивости, или различие, между квадратом уровня забастовки и квадратом фактической реализованной изменчивости умножено отвлеченной суммой свопа, чтобы определить выплату для инвестора.

Фактически все финансовые ценные бумаги переносят уменьшение в своей теоретической оценке, если изменчивость их рыночной цены увеличивается. Это уменьшение в теоретической оценке обеспечивает основание для торгуемой цены той ценной бумаги, чтобы падать и в конечном счете перенести реальное, не просто теоретическое, потеря в оценке. Увеличенная изменчивость может поэтому привести к длительному понижению в цене финансовой безопасности.

Воздействие увеличенной волатильности цен на большом портфеле, оцененном в сотни миллионов долларов, может быть серьезным. Свопы различия - сложный продукт, нацеленный на крупномасштабных портфельных менеджеров, а не маленьких отдельных инвесторов. Они обеспечивают способ эффективности затрат защитить большие портфели от эрозии стоимости вследствие увеличенной изменчивости. Свопы различия - оптовая торговля, не розничная продажа, продукт.

Свопы различия - относительно новый продукт. За тот короткий период, номер и стоимость своп-операций различия рос быстро. Более профессиональные портфельные менеджеры теперь знакомы с и ценят гибкость эти продукты предложение в руководящем риске. Они представляют усовершенствование на более раннем продукте, известном как своп изменчивости.

Различие обменивает торговлю на внебиржевом рынке ценных бумаг, а не на официальном обмене. Это в значительной степени, потому что они не стандартные договоры. Каждый договор указывает уникальный набор условий, скроенных к требованиям первоначальных договаривающихся сторон. Для любой из тех сторон трудно найти другие стороны, для которых условия договора привлекательны. В результате есть ограниченная торговля вторичным рынком свопами различия.

Наиболее распространенные контрагенты в свопе различия - с одной стороны, портфельные менеджеры в пределах крупных учреждений управления активами и, с другой стороны, команды деривативов в пределах крупных инвестиционных банков и хедж-фондов. Как правило, портфельные менеджеры стремятся хеджировать риск, в то время как инвестиционные банки и хедж-фонды желают, принимают тот риск. Инвестиционные менеджеры рассматривают своп различия как оправданную стоимость ведения торговли, в то время как инвестиционные банки и хедж-фонды рассматривают это как возможность обеспечить спекулятивную прибыль.

В основном, свопы различия походят на страховые полисы. Портфельный менеджер принимает решение относительно того, есть ли потребность купить страховую защиту для портфеля. Предложение инвестиционных банков и хедж-фондов то покрытие.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz