Какова Ипотека с переменной ставкой?

 

Ипотека с переменной ставкой, также названная колебанием или приспосабливаемой ипотекой, является типом кредита под недвижимость, который позволяет процентной ставке отражать рынок. Это означает, что процентная ставка изменится в течение долгого времени и может увеличить или уменьшить платежи в зависимости от производительности рынка. Ипотеки с переменной ставкой часто - альтернатива ипотекам с фиксированной ставкой, которые имеют тенденцию начинаться по более высокой процентной ставке, но не колеблются в течение долгого времени. В то время как ипотека с переменной ставкой может потенциально создать сбережения, заемщики могут оказаться в серьёзном риске неплатежа, и потеря права выкупа должна процентные ставки увеличивать оплату жилья выше управляемого уровня.

Одна из главных причин, что лицо могло бы выбрать ипотеку с переменной ставкой, низкая вводная процентная ставка. Обычно устанавливаемый значительно ниже ипотеки с фиксированной процентной ставкой, вводная ставка может гарантировать, что платежи очень низки в течение первых нескольких месяцев или даже лет ипотечной выплаты. Это может открыть рынок недвижимости для неспособных предоставлять платежи с фиксированной процентной ставкой, которые вообще начинаются выше вследствие процентной ставки. В то время как люди могут знать, что процентная ставка увеличится в течение долгого времени, они могут также предположить, что их доход увеличится также, держа управляемые платежи.

Гибкость ипотеки с переменной ставкой может также работать в пользу определенных покупателей. Ипотеки с фиксированной процентной ставкой имеют тенденцию ограничить сроки выплаты 15 или 30 лет. С ипотекой с переменной ставкой покупатель может быть в состоянии договориться о других сроках, так же как длине вводной процентной ставки. Для людей, которые планируют восстановить и перепродать дом, или для тех, которые ожидают наследование, которое позволит им заплатить ипотеку прежде, чем повышаются ставки, ипотека с переменной ставкой может быть хорошим опционом.

У плавающих ипотек есть недостаток того, чтобы быть более сложным, чтобы понять чем их альтернативы с фиксированной процентной ставкой. Рассматривая внутренние займы с фиксированной процентной ставкой, заемщик может просто оценить платежи, основанные на сумме и длине кредита и процентной ставки набора. С приспосабливаемыми ипотеками важно знать, сколько времени вводная ставка длится, как часто и как процентная ставка может быть поднята, что указывает на ближайшее повышение или сокращение ставок, и потолок ставки. Для людей, которые не являются ипотекой или финансовыми экспертами, простая доступность очень многих опционов и критериев может быть очень запутывающей.

Самый большой недостаток к ипотеке с переменной ставкой - то, что процентные ставки, в течение долгого времени, действительно имеют тенденцию увеличиваться. Массивный подъем потерь права выкупа вслед за финансовым кризисом 2008 года был в значительной степени связан со взлетающими процентными ставками, которые производили платежи, невозможные для заемщиков с плавающие ипотеки и низкие уровни собственного капитала. Поэтому важно смотреть на потолок интереса ипотеки с переменной ставкой, которая является высшим уровнем, которого процентной ставке по закону разрешают достигнуть; если заемщик может предоставить платежи с процентными ставками при потолке, то ипотека может быть очень.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz