Каков Счет Преимущества?

 

Счет Преимущества, технически записал VantageScore, система оценки кредитоспособности, развитая лучшими тремя кредитными агентствами: Experian, Equifax, и TransUnion. Это было создано, чтобы непосредственно конкурировать с Fair Isaac Corporation FICO® Счет, который в настоящее время является системой выигрыша широко наиболее использованного кредита. Хотя эти три агентства, ответственные за нового системного спекулянта, как превосходят существующее FICO® система, много аналитиков скептичны, что она предлагает что-либо новое.

Ярмарка Айзек управлял различными системами счета кредитного риска с 1950-ых, и это - и аналитическая система самого старого и широко наиболее использованного кредита. Отрасль отчета о кредитных операциях взорвалась в прошлое десятилетие, с частными лицами, платящими взносы, чтобы иметь современный доступ к их отчетам о кредитных операциях и множеству. Это частично вследствие намного более легкой доступности, которая теперь существует в результате Интернета, и к возрастающему беспокойству со стороны потребителей, чтобы отследить их кредитный рейтинг. Посредством представления Счета Преимущества лучшие три кредитных агентства без сомнения надеются требовать части прибыли от отрасли, для которой они уже предоставляют данные.

Существующее FICO® счет оценивает individual s кредитная надежность в масштабе 300 - 850, принимая во внимание такие факторы как процент используемого кредита, номер кредитных линий открытые, просроченные платежи, и типы вовлеченного кредита. Хотя алгоритм для того, чтобы вычислить FICO® Счет не прозрачен, Ярмарка, которую Айзек предлагает общим руководящим принципам, которые позволяют частным лицам получать чувство для того, почему их счет - то, где это и что они могли бы сделать, чтобы поднять их счет в будущем. Счет Преимущества оценивает individual s кредит от 501 до 990, и в то же самое время дает каждому частному лицу буквенную оценку в пределах от к F. Система, которую Счет Преимущества использует, чтобы вычислить эту оценку, в настоящее время не раскрывается, приводя к некоторым критическим анализам, что улучшение one s Счет Преимущества является большим количеством дела с переменным успехом чем улучшение one s FICO® Счет.

Потребители могут купить свой Счет Преимущества через любую из трех главных компаний, все из которых используют тот же самый алгоритм для того, чтобы определить заключительный Счет Преимущества. Поскольку у данных, которые они используют, могут быть небольшие расхождения, однако, нужно ожидать, что one s Счет Преимущества мог бы отличаться немного между этими тремя агентствами. В конечном счете, преимущества система Счета Преимущества предлагают по FICO® система Счета, кажется, в значительной степени иллюзорна. Хотя кредитные агентства рекламируют свою систему буквенной оценки, как являющуюся легче понять и представить однородность информации как крупная премия, в действительности, буквенная оценка - простое преобразование от числового счета, и FICO® Счет всегда предлагал ту же самую однородность. В то время как Счет Преимущества мог бы видеть некоторый успех из-за тяжеловесов позади этого, это будет, вероятно, сосуществовать рядом FICO® Счет на много лет вперед.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz