Какова Дата зачисления платежа?

 

Дата валютирования - дата, которая используется, чтобы определить стоимость продукта или актива в то время, когда это куплено или продано. Термин использован, чтобы обратиться к нескольким различным типам финансовых положений, с определенными применениями, найденными с инвестициями, банковскими сделками, и в общем бухгалтерском учете. В каждом случае дата валютирования помогает идентифицировать отдельный момент вовремя, когда стоимость актива записана, и операция становится возможной завершить.

С точки зрения банковских ситуаций, дата валютирования обычно имеет отношение к фактической дате, что фонды торгуются и становятся имуществом нового владельца. Это часто отличается от даты сделки, которая обращается к дате, что операция инициируется. С датой валютирования операцию считают полной, и деятельность записана в бухгалтерских записях и покупателя и продавца.

С инвестированием ситуаций дата валютирования меньше о дате поставки и больше о дате, что ценность или стоимость актива определены в целях инициировать покупку или продажу. Например, дата валютирования в валютной торговле помогает зафиксировать валютный курс, который используется в качестве основания для торговли. Это означает, что, если соглашение достигнуто сегодня и валютный курс имеет место завтра, что изменение не воздействует на операцию. Подобный подход найден, определяя дату валютирования, поскольку это имело отношение к фьючерсным контрактам, и различным типам опционов на акциях или облигаций.

Поскольку это касается общих бухгалтерских процессов, дата валютирования имеет отношение, когда записи в определенный счет вступают в силу. Эта дата может или, возможно, не фактическая дата, что операция произошла, хотя это часто имеет место. В других случаях, дата может совпасть с датой отправки по почте; в других случаях, это может отразить дату, что операция инициировалась, или возможно дата, что операция была завершена.

В каждой ситуации дата валютирования используется, чтобы эффективно установить пункт вовремя, где ценность или стоимость, связанная с операцией, определены. Используя средства различного определить эту дату позволяет торговать активами и операциями поведения, как будто активы с постоянными значениями вовлечены. В то время как политики относительно того, как дата определена, изменяются несколько от одной культуры до другого, ключ должен использовать однородный процесс в оценке всех операций, вовлекающих активы с колеблющимися ценами, и применить тот процесс к каждой операции, которая записана в бухгалтерских записях частного лица или компании.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz