Какова Расчетная единица?

 

Расчетная единица - стандартизированная единица, которая может использоваться, чтобы описать стоимость чего-то. Валюты обычно используются в качестве расчетной единицы, потому что у них есть много черт, которые делают их подходящими с этой целью, но объекты могут также использоваться, что касается частей в качестве примера золота или серебра. Исторически, люди часто использовали торгуемые товары как мешки муки или домашнего скота как расчетные единицы.

Когда что-то используется в качестве расчетной единицы, у этого должно быть несколько свойств. Первой является способность стандартизировать и легко понять это. С валютами, например, стандартные суммы могут быть даны и широко поняты; Доллары Соединенных Штатов за 10$ (USD), например, являются стандартной суммой, которая не оставляет комнаты для беспорядка, в отличие от номера как 10 коров, І, который мог означать 10 больших коров, І 10 молочных коров, І и т.д.

Другая важная черта стабильность. В этом смысле фактически менее чем идеально удовлетворяют валютам, потому что они могут быть довольно изменчивыми, в зависимости от рынка. Это - то, почему некоторые валюты имеют тенденцию использоваться больше чем другие как расчетные единицы. Доллар Соединенных Штатов и европейский Евро, например, широко расценены как разумно устойчивые. Однако, много стран предпочитают использовать свою собственную валюту в качестве расчетной единицы.

Наконец, расчетная единица должна также быть чем-то, что может быть легко разбито в компоненты равной стоимости, не теряя стоимость. В примере USD за 10$ выше, если это разбито в 10 приращений за один доллар, они все еще имеют ту же самую стоимость и сопоставимы друг с другом. Однодолларовая банкнота, другими словами, походит на любую другую долларовую банкноту, и десятидолларовые банкноты эквивалентны в стоимости счету за 10$. С другой стороны, у чего-то как произведение искусства нет этой черты. Картины не могут быть нарублены в части эквивалентной стоимости. Аналогично, большой алмаз теряет стоимость, когда это сломано обособленно. В отличие от этого, длительные товары как мука разделяют ту же самую стоимость, смотрит ли каждый на 10 мешков муки или 100 мешков муки.

Расчетная единица используется в большом разнообразии операций. Кредиты, долговые обязательства, кредиты, и затраты для проданных товаров обычно выражаются в расчетных единицах. В случаях, где люди хотят отследить их финансовые операции, они также используют расчетные единицы в практике, известной как бухгалтерский учет. Также возможно преобразовать между различными системами, как замечено, когда банк в Германии делает телеграфный перевод к банку в Соединенных Штатах, куда сторона в Германии посылает Евро, и сторона в Соединенных Штатах получает доллары.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz