Что Тройное Околдовывает День?

 

Хотя фраза, как думают, создала с ведьмами в Шекспире <их> Макбет , тройной околдовывающий день не имеет никакого отношения к периодам или котлам и всему, чтобы сделать с акциями и заключительными колоколами. Это - финансовый срок, обращаясь к прошлому дню квартала, когда договоры для опционов на акции, индексных опционов, и будущих опционов все истекают в то же самое время. Тройные околдовывающие дни имеют место в третью пятницу каждого третьего месяца, в марте, июня, сентября, и декабря.

В течение тройного околдовывающего дня, инвесторов и трейдеров должны решить, продать ли их опционы или перевернуть их к следующему кварталу. Если они не приняли меры перед концом "истечения срока в пятницу," акции будут обычно становиться ничего не стоящими. В результате объем акций торговался на теперь увеличениях резко.

С очень многими опционами, купленными и проданными и, перевернулся так быстро, стоимость этих опционов часто колеблется. Фактически стоимость опционов на акции может повыситься или упасть в течение многих дней перед истечением срока в пятницу, когда трейдеры подготавливаются к тому, что должно прибыть. Как со всеми изменениями рынка, эти колебания цен могут хорошие новости средств или дурные вести для инвесторов.

Объем торговли и изменчивость, или как быстро ценная бумага изменяется в стоимости, особенно высоки в течение заключительного часа торговли в тройной околдовывающий день. На сей раз, в настоящее время 15:00 до 16:00 Восточное Стандартное Время, известен как тройной околдовывающий час. Это - когда голливудская сцена крика и передачи сигналов на этажах Уолл-стрит в своих лучших проявлениях, поскольку трейдеры взбираются, чтобы рассчитаться перед заключительным звонком.

Хотя интенсивный для дневных трейдеров, тройной околдовывающий день вообще оказывает небольшое влияние на долгосрочных инвесторов. Фактически, эксперты советуют инвесторам покупать-и-держаться игнорировать в этот день. Они утверждают, что большинство колебаний повторно сбалансируется приблизительно после одной недели, и что быть оказываться в волнении того торгового дня могло привести к неблагоразумным решениям.

Много экспертов также утверждают, что этот день становится менее существенным, чем его имя подразумевает по нескольким причинам. Прежде всего, отрасль предпринимала шаги, чтобы минимизировать следующий хаос, включая распространение дат истечения срока договоров, чтобы иметь однажды осенью в начале месяца. Опытные трейдеры также рассчитываются прежде, чем договор заканчивается, минимизируя объем надевал тройной околдовывающий день.

Другая причина, что тройной околдовывающий день, также названный "Причудливая пятница,", становится менее значащим, состоит в том, что конец квартала фактически теперь стал учетверенным околдовывающим днем. Это то, потому что единственный фьючерс на акции — связки одного типа акций, с трейдерами, играющими на деньги на их будущей стоимости — также истеките в третью пятницу третьего месяца. Этот четвертый опцион был введен американскому торговому рынку в 2002.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz