Какова Тройная Вершина?

 

Тройная вершина - образец в аналитической диаграмме рыночной цены акций в течение долгого времени. Это вовлекает акции худые и понижающиеся три раза по очереди. Некоторые аналитики полагают, что тройной главный образец обычно сопровождается острым снижением в акциях. На этой основе аналитики попытаются использовать образец, чтобы судить, что наилучшее время покупает или продает акции.

тройная вершина показывают на простых диаграммах фондового рынка, которые готовят цену акций против времени. Образец так же просто и состоит из трех пиков примерно подобного уровня, сопровождаемого значимым снижением. Заключительное снижение пойдет намного ниже чем нижняя точка между каждым из пиков.

Чтобы считаться истинной тройной вершиной, образец должен зажечь аннулирование более широкого тренда. То есть то, что цена будет расти в целом перед тремя пиковыми образцами. Это тогда изменит направление и начнет уменьшаться. Одно объяснение образца состоит в том, что это - естественное колебание, поскольку акции достигают своего естественного высоко. Этот образец также возможно вызван двумя противоречивыми эффектами на цену акций: реакция трейдеров к ежедневной динамике цен, и базовая основная ценность акций, основанных на доходе компании.

В теории у инвестора, определяющего тройную вершину, будет приличная идея того, как курс акций, вероятно, переместится. Например, "знание" акций, вероятно, уменьшится, может сделать хорошим временем, чтобы продать существующие акции, или даже стать вовлеченным в shorting акции, где трейдер делает деньги, если курс акций понижается. Трейдер мог бы даже быть в состоянии смотреть на нижнюю точку между первыми пиками и пиками секунд и иметь лучшую идею, когда купить акции между вторыми и третьими пиками. В действительности, есть главное ограничение — часто трудно быть уверенным, что курс акций следует за таким образцом, пока это не должно слишком поздно попытаться воспользоваться преимуществом.

На тройной вершине есть несколько разновидностей. Каждый известен как голова и плечи. У этого также есть три пика, но средний пик выше чем другие два, таким образом напоминая голову на двух плечах. Аналитики вообще верят причинам позади тройной вершины и головы, и плечи достаточно подобны, что их можно рассматривать таким же образом в целях отслеживания и решения.

Контрастирующий тренд - тройное основание. Это вовлекает три падения к нижней точке, сопровождаемой восстановлениями. Аналитики часто полагают, что этот образец указывает на акции, которые были в более широком снижении, собирается сторнировать и расти устойчиво. Заметные различия - то, что тройное основание имеет тенденцию терять значение за более длинный период. Если оба образца покажут на диаграммах, используя ту же самую шкалу времени, то тройное основание будет сформировано больше как шары по сравнению с горной формой вершины тройной вершины.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz