Что Урезанный Скуп?

 

Урезанной скупой является стратегия, которая иногда используется в создании полезных средних чисел. Этот особый подход обычно вовлекает игнорирование наиболее экстремумов, связанных с данным вычислением прежде, чем попытаться определить скупое число для той ситуации. По существу отказываясь от самых высоких и самых низких ценностей, часто считается, что получающееся, урезанное скупой, фактически более точно и полезно с точки зрения принятия решений относительно финансовых инвестиций или коммерческих сделок.

фактический процесс определения урезанного скупого требует, чтобы все соответствующие данные были идентифицированы, договариваясь, что данные в последовательности, которая начинается с самой маленькой или самой низкой стоимости и авансов к самой высокой или самой большой применимой стоимости. Простой пример свел бы в таблицу множество, предоставленное судьями во время некоторого типа конкуренции. Принятие там - пять судей, которые используют десять масштабов пункта, чтобы выиграть уровни производительности, достигая урезанного скупого означал бы игнорировать самое низкое и самое высокое множество, и сосредотачивать внимание на трех остающихся множествах.

Принятие, что вовлеченные судьи представили множество 4, 6, 7, 8, и 9 для особой производительности, идентифицируя урезанное скупое, будет означать понижать множество 4 и 9 от рассмотрения. От того пункта это означало бы составлять в среднем множество 6,7, и 9, чтобы достигнуть урезанного скупого из 7.33. При этом, процесс помогает минимизировать любой потенциал предвзятости за или против конкурента и достигает скупого счета, который, как полагают, более сбалансирован и вероятно лучшее представление того individual s производительность.

Тот же самый общий подход может быть использован, оценивая исполнение данных инвестиций. Идентифицируя курс ценных бумаг, который применен по постоянному числу последовательных периодов, возможно игнорировать самое высокое и самую низкую из тех цен, затем составить в среднем остающиеся цены, чтобы достигнуть средней цены в течение всего периода времени на рассмотрении. Не включая самые низкие и самые высокие цены в вычислении, инвестор в состоянии игнорировать необычные обстоятельства, которые заставили курс акций или резко падать или повышаться способом, который идет не в ногу с нормальным диапазоном производительности той ценной бумаги. Достигая урезанной средней цены, у инвестора есть лучшая идея того, как та ценная бумага, вероятно, будет работать под типичным состоянием рынка и может решить, купить ли, держать, или продать ту ценную бумагу в результате результатов и, мы надеемся, придвинуться поближе к достижению его или её финансовых целей.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz