Каков Метод Казначейских акций?

 

Метод казначейских акций - система, которой компания учитывает акции, которые это выпустило и затем повторно приобрело. Есть два главных типа метода казначейских акций, известного как себестоимость и номинальная стоимость. С обоими типами могут быть некоторые юридические ограничения на то, как счета подготовлены.

Несмотря на имя, казначейские акции в Соединенных Штатах не имеют никакого отношения к финансовому отделу правительства. Это не обращается к финансовым продуктам, таким как казначейские векселя, правительство, эквивалентное из облигации компании. Казначейские акции просто связаны с компаниями, которые публично торгуются. Имя может быть особенно запутывающим, как в Соединенном Королевстве, <их>, казначейство действительно обращается к выпущенным правительством основанным на долге продуктам. Великобритания вместо этого использует термин <их> казначейская акция , чтобы сослаться на вновь приобретенную акцию.

компания может создать казначейские акции, выкупая ранее выпущенные и акции, которыми торгуют, от инвесторов. Это могло быть сделано как способ дать наличные средства акционерам вместо того, чтобы выпустить дивиденды. Это может также быть способ сделать это тяжелее для другой компании, чтобы начать успешное предложение о поглощении. Нужно отметить, что, хотя казначейские акции "созданы", общее количество акций остается тем же самым, в то время как номер акций, доступных для торговли на рынках фактически, падает. Создание казначейских акций - фактически преобразование, а не истинное "создание".

Есть несколько значений от создания казначейских акций. Каждый - способ, которым это перечислено на балансах. Обычная система должна перечислить это как отрицательное число в категории акционерного капитала. Эта категория эффективно представляет полные денежные средства, которые акционеры инвестировали в компании. Это число стало бы существенным, если бы компания была ликвидирована.

Некоторая форма метода казначейских акций также необходима, чтобы отследить акции, когда это выкуплено компанией, плюс то, если и когда это тогда перепродано общественности. Один опцион - метод калькулирования, в котором деньги подняли или потратили, применен к категории оплаченного капитала. Эта категория обычно перечисляет любые денежные средства, привлеченные от инвесторов вне номинальной стоимости их акций.

Другой метод казначейских акций - номинальная стоимость. С этим методом, когда акции выкуплены, они просто перечислены как перемещающийся от акций, которыми торгуют, до казначейских акций, не производя изменения в любом другом разделе счетов. Если и когда это тогда перепродано инвесторам, счета пересмотрены таким же образом как с методом калькулирования.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz