Каков Казначейский вексель?

 

Казначейский вексель, или t-счет, является краткосрочными инвестициями с датами погашения в пределах от четыре к 52 неделям. Эти инвестиции часто считают довольно безопасными, потому что они поддержаны правительством Соединенных Штатов.

казначейский вексель отличается от других типов инвестиций в это, они не выплачивают процент традиционным способом. Когда инвестор хочет купить казначейский вексель, они покупают, покупают это по учетной ставке. Сумма, оплаченная за казначейский вексель, изменяется, и решена торгами. Как только казначейский вексель куплен, владелец не получает денег, пока t-счет не назревает, в котором времени он или она получит номинальную стоимость t-счета. Этим различием, учетной ставкой и ставкой номинальной стоимости, как говорят, является "интерес" t-счета. Другое преимущество t-счета, то, что, когда Вы покупаете один, Вы знаете точно, сколько Вы заработаете по жизни инвестиций.

Например, если инвестор купит казначейский вексель с номинальной стоимостью USD за 10 000$ (Доллары США), за цену USD за 9 500$, то он получит 10 000$, когда t-счет назреет, зарабатывая USD за 500$ в процессе. Казначейские вексели доступны во множестве достоинств, от 10 000$ до одного миллиона USD.

Казначейские векселя куплены или через конкурентоспособное или через неконкурентное предложение. В процессе конкурсных торгов инвестор решает, какую учетную ставку они примут, хотя они, как гарантируют, не получат эту ставку. Фактически, они могут закончить без t-счета вообще, или с одним в различной сумме, чем они первоначально интересовались. Конкурсные торги обработаны через брокеров, банки или других инвестиционных дилеров. На неконкурентном предложении цены инвестор соглашается принять учетную ставку, которая определена на аукционе. Инвестору гарантируют t-счет в сумме, которую они хотят, но, возможно, не получают столь же высоко скидки как конкурентоспособный участник торгов. Неконкурентные участники торгов могут купить казначейский вексель через банки, брокеров и других дилеров так же как непосредственно от американского Министерства финансов.

Независимо от того, хотите ли Вы покупать казначейский вексель посредством конкурентоспособных или неконкурентных торгов, не ожидайте получать листок бумаги, чтобы доказать владение. Казначейские вексели проводятся с помощью электроники, и любые остающиеся бумажные казначейские вексели достигли срока платежа.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz