Каков Переводной аккредитив?

 

Переводной аккредитив - документ, который выпущен определенной стороне, и может быть повторно назначен на другое частное лицо или юридическое лицо при определенных обстоятельствах. Как аккредитив на предъявителя, синтетический аккредитив, и все другие формы аккредитива, тип переводимый происходит из финансового учреждения и используется, чтобы гарантировать, что, если держатель письма неспособен выполнить его или её обязательства продавцу, учреждение завершит покупку. То, что отличается с переводным аккредитивом, - то, что у продавца, как получатель, есть способность назначить доходы третьему лицу.

Одна из более общих ситуаций, где переводной аккредитив может использоваться, то, когда у продавца есть обязательства перед его или её кредиторами, которых нужно чтить. Как способ гарантировать, что они получат платеж, даже если продавец будет неспособен оплатить, продавец передает некоторых или все те доходы продавцам. В некоторых странах законы запрещают, позволяют этому иметь место только с одним продавцом. В других странах законно выпустить части существующего аккредитива больше чем одному продавцу.

Использование переводного аккредитива часто находится в ситуациях, вовлекающих импорт и экспорт товаров. Покупатель получает кредитную линию от его или её банкира как средство обеспечения, что продавцу оплатят полностью за заказ. Как только банку предоставляют подтверждение, что заказ поступил и находится во владении покупателем, фонды освобождены к seller s банк. Если желание продавца все или часть тех фондов, которые будут переадресованы третьему лицу, обычно, поставщик, который работает с продавцом в некоторой мощности, платеж, направлен любому банку и банковскому счету, который просит продавец.

В то время как этот тип финансовой договоренности полезен во многом состоянии бизнеса, важно отметить, что продавец не может хотеть исполнять этот опцион с переводным аккредитивом без явно выраженного разрешения покупателя. Это означает, что продавец должен приблизиться к покупателю, обрисовать в общих чертах причины позади передачи, и обсудить точно, как передача будет иметь место. Предполагая, что нет никаких возражений, передача выполнена в соответствии с любыми федеральными законами или государственными законами, которые относятся к этому типу операции.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz