Каков Трансферный агент?

 

Трансферные агенты - частные лица или юридические лица, которые обвинены в ответственности поддержания записей акционера данной компании. Трансферный агент может быть банком, трастовой компанией, или даже частным лицом, которое нанято компанией, чтобы наблюдать за записями акционера. Как часть основных сборов, трансферный агент гарантирует, что более старые акционерные сертификаты лишены законной силы и разрушены, в то время как новые сертификаты выпущены и назначены на правильного акционера.

Наряду с совершенствованием текущего перечисления акционеров, трансферный агент будет также обращаться с любым поиском неисправностей, который может возникнуть. Трансферный агент может вмешаться, когда выпущенные сертификаты повреждены или разрушены. Если сертификаты украдены, трансферный агент предпримет шаги, чтобы заменить украденные сертификаты, после заботящийся, чтобы лишить законной силы более старые сертификаты. Когда у акционера есть любые проблемы, которые касаются текущего статуса номера акций, назначенных на его или её счет, трансферный агент - юридическое лицо, которое зарегистрирует беспокойство и проведет исследование, чтобы решить вопрос.

Трансферный агент может работать с любым типом системы безопасности, включая управление акциями, которые включены в инвестиционные упаковки инвестиционного фонда. В этом сценарии агент может работать с сертификатами акции, связанными со многими различными компаниями. Коммерческие банки и трастовые компании часто имеют дело с инвестиционными фондами, и нанимают трансферные агенты, чтобы помочь держать все соответствующие документы и записи в рабочем состоянии.

Одна общая, но очень важная задача трансферного агента состоит в том, чтобы передать владение сертификатами акции от продавца покупателю. Это вовлекает отмену более старых сертификатов, которые касаются акций, которые были проданы и выпуск нового сертификата, чтобы покрыть акции, приобретенные различным акционером. Следующим образец лишения законной силы более старых сертификатов и выпуска нового, след документа создан, который помогает минимизировать шанс для дублирований, чтобы иметь место.

У типичного трансферного агента будет некоторое образование в финансах. Устойчивое понимание инвестиционных стратегий, общей корпоративной организации, и основного бухгалтерского учета важно для любого, чтобы функционировать как трансферный агент. Много банков и трастовых компаний настаивают, чтобы у трансферного агента была степень в области соответствующей области исследований.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz