Какова Временная приостановка торгов?

 

Временные приостановки торгов - короткие периоды, где активная торговля на ценной бумаге приостановлена. Часто, выпуск временной приостановки торгов имеет отношение к некоторому типу общественного объявления, которое сделало о ценной бумаге или компании, которая выпускает ценную бумагу. Как только объявление было сделано, концы временной приостановки торгов и торгующийся на ценной бумаге могут возобновиться.

Однако, есть вторая причина введения в действие временной приостановки торгов. Когда некоторый тип неустойчивости заказа происходит с данной ценной бумагой, власть фондового рынка может наложить временную паузу на любую покупку или продажу ценной бумаги. По существу, это - попытка позволить ценной бумаге рассчитываться назад в состояние баланса между заказами купить и продать.

Как правило, временная приостановка торгов только продлится в течение короткого периода времени. Когда прекращение торговли имело место вследствие надвигающегося общественного объявления, остановка может быть закончена так быстро как полчаса после того, как объявление полно. Идея позади временной приостановки торгов в этом случае состоит в том, чтобы позволить инвесторам равное количество времени, чтобы оценить информацию, содержавшуюся в общественном объявлении и решить, купить ли или продать акции ценной бумаги.

Примерно любой инвестиционный рынок может испытать временную приостановку торгов. Пока рассматриваемая ценная бумага активно торгуется, есть потенциал для отношения между заказами продать и заказы купить, чтобы выйти из баланса. В то же самое время, объявления, которые могут воздействовать на будущую торговую операцию данной ценной бумаги, очень распространены. Закаленный инвестор понимает это и автоматически не предполагает, что что-то является неправильным, когда временную приостановку торгов называют.

Важно отметить, что временная приостановка торгов не штрафная мера. Приостановленная торговля обычно используется как средство поддержания степени заказа и честной игры в пределах функции данного рынка. С этой точки зрения ответственный выпуск временной приостановки торгов на благо всех заинтересованных сторон.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz