Какова Торговая Книга?

 

Торговые книги - по существу портфели крупных финансовых учреждений. Типичная торговая книга будет содержать информацию обо всех ценных бумагах, в настоящее время проводимых учреждением, так же как историей любого и всех бухгалтерских операций, вовлеченных в покупку и продажу ценных бумаг, записанных в книге. Это делает торговую книгу относительно простым ресурсом, который может использоваться, чтобы быстро отследить любую инвестиционную деятельность, сделанную учреждением.

Все типы инвестиционной деятельности включены в торговую книгу. Этот уровень подробности очень полезен, рассматривая некоторый тип новой операции, которая будет воздействовать на активы банка или финансового учреждения. Если желание банка рассмотреть установление предлагать/спрашивать спреда в соединении с возможной покупкой или продажей, рассматривая карточку платежа, записанную в торговой книге, может оказаться полезным как часть процесса оценки предложенных мер. Подобным способом информация, содержавшаяся в торговой книге, может пролить некоторый свет на потенциальный риск, связанный с данной инвестиционной схемой.

Одна из главных функций любого банка или финансового учреждения должна сделать мудрые инвестиции, которые получают хорошую возможность создания дохода для их клиентов. Торговая книга, которая поддержана должным образом и консультируется регулярно, поддерживает эту функцию, обеспечивая краткие подробные данные прошлых операций. Подробность в торговой книге также включает до информации минуты об активах, в настоящее время проводимых банком, и таким образом помогает установить фонд для будущей торговой операции.

Важно отметить, что только активы, которые разрешены для использования в активных торговых и инвестиционных стратегиях, включены в торговую книгу. Другие активы, которые не считают уполномоченными для инвестиционных операций, учтены в другом портфеле, известном как банковская книга. Это означает любые ценные бумаги, за которые банк намеревается держаться, пока они не достигают точки срока платежа, не учтены в торговой книге. Прогресс этих долгосрочных инвестиций записан в банковской книге вместо этого.

Идея поддержать отдельную бухгалтерскую книгу для активов, которые могут использоваться в инвестировании и торговой операции, не ограничена банками и другими типами финансовых учреждений. Частные инвесторы также часто используют тот же самый подход, создавая специальную торговую книгу как часть их полного хранения финансового документа. Так же, как торговая книга рисует свободный путь между активами, которые могут использоваться для торговли и тех, которые предназначены, чтобы считаться долгим сроком, инвестор, торгующий книгой, может достигнуть ту же самую цель.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz