Каков Своп Совокупного дохода?

 

Свопы совокупного дохода - стратегия, в которой каждая сторона получает некоторый тип ставки или дохода от особого справочного актива. Хедж-фонды - один из большего количества общих типов финансовых инвестиций, которые используют этот тип договоренности. Своп обычно классифицируется как одна форма кредитного дериватива, хотя процесс не точное совпадение для обычного рабочего определения для этого типа дериватива.

В стратегии свопа совокупного дохода, одна из участвующих сторон получит выплату процентов на хедж-фонде. Включенный с выплатой процентов прирост капитала и потери в течение процитированного периода. Другая сторона в операции получит своего рода зафиксированную или плавающую ставку как компенсацию за участие. Обычно, плавающие ставки основаны на текущей ЛИБОР. Спред, который предопределен между сторонами в это время соглашение, установлен, помогает сохранить равновесие между партнерами в пределах разумных периметров.

В то время как своп совокупного дохода, как иногда понимают, является кредитным деривативом, дело обстоит не так, по крайней мере в классическом смысле. Своп совокупного дохода несет и кредитный и рыночный риск. Это отличается от традиционного кредитного дериватива, где двойной риск не часть структуры или работа дериватива.

Используйте свопа совокупного дохода, очень распространено с хедж-фондами. Это может помочь создать степень левереджа со справочными активами, используемыми в свопе. Инвесторы могут получить преимущества от одного из двух путей со свопом совокупного дохода. Одна сторона будет в состоянии пользоваться преимуществом обладания актива, не имея необходимость перечислять это на балансе. Другая сторона действительно несет активы на балансе, но действительно имеет защиту от любой степени потери на справочном активе.

Банки - хороший пример инвесторов, которые находят, что своп совокупного дохода хорошее движение. Поскольку есть привлекательное преимущество стоимости финансирования, банк может пользоваться преимуществами без потребности объединиться очень в способе наличных средств приобрести справочный актив.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz