Каков Коэффициент общего долга?

 

Коэффициент общего долга - измерение общих сумм долга по сравнению с совокупными активами. Это может использоваться во многих различных областях, включая измерить личный финансовый долг и долги бизнеса. В то время как коэффициент общего долга может быть информативным, он не всегда дает категорический прогноз перспектив деловой или личной ситуации с финансами.

Чтобы найти коэффициент общего долга, необходимо сложить общую сумму долга и разделить это на валовый доход за установленный срок. Если бы лицо имеет доллары США за 40 000$ (USD) в долгах и в настоящее время делает USD за 20 000$ ежегодно, его или её коэффициент общего долга был бы 2:1, который иногда объясняется как наличие двух долларов долга за каждый доллар активов. У бизнеса, у которого есть USD за 50 000$ в долгах и доход USD за 200 000$ за прошлый год, был бы коэффициент общего долга 1:25, или 25$ в активах за каждый доллар долга.

Это иногда чрезмерно упрощенно, чтобы сказать, что лицо или бизнес с большим количеством активов чем долги имеют хорошее финансовое здоровье, в то время как один с большим количеством долгов чем активы имеет плохое здоровье. Много долгов, таких как кредиты на образование или ипотеки, являются долгосрочными долгами, предназначенными, чтобы заплатиться за многие годы или даже десятилетия. Высокая общая сумма долга к отношению актива становится проблемой, только если дебитор не делает достаточно дохода, чтобы заплатить долги на согласованном графике. Лицо с USD за 100 000$ в годовом доходе и 200 000$ в долгу кредита на образование, может казаться, находится в серьезной финансовой проблеме, но фактически может быть в превосходной позиции, чтобы сделать его или её ежемесячный платеж, таким образом медленно сокращая коэффициент долговой нагрузки в течение долгого времени.

Высокая общая сумма долга к отношению актива может вызвать проблемы, пытаясь занять больше денег, так как кредиторы должны быть разумно уверены, что лицо может заплатить кредит без проблем. У кого-то с высоким долгом кредита на образование, например, может быть трудность, обеспечивая внутренний заем, даже если он или она делает достаточно денег, чтобы покрыть и ипотеку и платежи кредита на образование. Банки и кредитные учреждения вообще хотят удостовериться, что меньше чем приблизительно 40 % ежемесячного или годового дохода лица идут в то, чтобы заплатить долги; это означает, что, даже если заемщики - удобный платеж 60 % их годового дохода на долге, банки могут считать их слишком опасными, чтобы дать взаймы деньги к из-за их высокого коэффициента общего долга.

Общая сумма долга иногда используется в инвестировании, чтобы определить уровень риска бизнеса. Компания с высоким коэффициентом общего долга теоретически подвергается риску банкротства, так как у них нет достаточно многих активов в наличии, чтобы заплатить все долги сразу. Большинство компаний, однако, действительно несет значительный долг, таким образом, инвестиционный риск также рассматривает связанные проблемы, такие как доходность и рыночный прогноз. Бизнес с активами далеко сверх долга может все еще потерпеть неудачу, если их продукт внезапно выходит из стиля, тогда как бизнес с высоким коэффициентом общего долга может все еще быть чрезвычайно прибыльным, пока они могут произвести свои платежи и остаться конкурентоспособными на рынке. Как в личных финансах, коэффициент общего долга бизнеса - действительно только часть финансовой загадки, вместо категорического описания успеха компании.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz