Какова Общая оборачиваемость активов?

 

Общая оборачиваемость активов - средство определения отношений между совокупными активами компании и чистой суммы продаж, произведенной с теми активами. По существу, пункт общей оборачиваемости активов должен удостовериться, что компания понимает равноправный доход от инвестиций, сделанных в усилии продаж, используя активы компании. Периодическое вычисление общей оборачиваемости активов может помочь компании идентифицировать процессы и процедуры, которые могут быть усовершенствованы и помощь, чтобы увеличить доход.

формула для того, чтобы вычислить общую оборачиваемость активов относительно просто. Первый шаг должен идентифицировать чистую сумму продаж, происходящую во время периода на рассмотрении. Затем, стоимость средних совокупных активов, проводимых во время того же самого периода, определена. Общее количество чистой суммы продаж разделено на средние совокупные активы, обеспечивая простой снимок уровня фактического дохода, который следовал из использования активов.

Прохождение осуществления определения общей оборачиваемости активов в течение установленного срока полезно несколькими способами. Во-первых, вычисление облегчает отслеживать рост в чистом доходе от одного периода до следующего, основанного на чистой сумме продаж. Во-вторых, колебания в вычислениях от одного периода до следующего могут обеспечить мотивацию, чтобы смотреть на производственный процесс более близко. Эта деятельность может привести к идеям о том, как лучше использовать доступные ресурсы и позволить тому же самому уровню товаров быть произведенным и проданным, и понижать утечку в активах в то же самое время.

Наконец, общая оборачиваемость активов может также указать путь, чтобы лучше использовать активы, которые непосредственно не вовлечены в производственный процесс. Это может включать такие активы как маркетинг и ресурсы продаж, использование оборудования распределения и процессы, и даже что-то столь же простое как упаковка продукта. В конце процесс вычисления общей оборачиваемости активов просто производит лучшее в чистой сумме продаж, используя лучше всего активов компании в каждом шаге от приобретения сырья к завершению продажи.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz