Каков Тест Тиканья?

 

Тесты тиканья были методом, однажды используемым, чтобы определить, когда обстоятельства были правильными для выполнения короткой продажи. До большой степени этот тип метода тестирования был сфокусирован, главным образом, на использовании в пределах рынков, базируемых в Соединенных Штатах. Испытательный подход тиканья был сначала развит и использовался в течение десятилетия 1930 s, но теперь считается устаревшим.

понятие теста, чтобы помочь контролировать и управлять короткими продажами появлялся после Краха фондового рынка 1929. Было очевидно, что должны были быть некоторые средства защиты интересов в конъюнктуре рынка, которая была, в том пункте, не так близко отрегулированном, как это сегодня. Таким образом, тест тиканья стал стандартными средствами решения, какие условия должны были существовать прежде, чем короткая продажа могла иметь место. Известный как Правило 10a-1, тест тиканья стал регулированием, чтобы управлять этим типом торгового действия.

По существу, тест тиканья предусматривает короткую продажу при двух условиях. Во-первых, продажа могла иметь место в ситуации с ростом. Таким образом, когда текущая цена данных акций была выше чем последние торговые цены за те же самые акции, короткая продажа будет позволена.

Второй, тест тиканья учитывал то, что известно как ноль - плюс тиканье или нулевой рост. В этом сценарии не было никакого изменения в последней цене на торговлю. Однако, если та текущая цена на торговлю была выше чем цена на торговлю, которая немедленно предшествовала ей, короткая продажа была возможна.

Главная функция теста тиканья должна была контролировать торговое ограничение и удостовериться, что операции были честными. В то же самое время, тест сделал это более трудным для группы инвесторов произвести то, что известно как нападение медведя на данные акции, и таким образом бросьте рынок из синхронизации прежде, чем любой знал то, что происходило. Начиная с 1930 s, методы для того, чтобы контролировать торговую операцию стали все более и более всесторонними, и этот тип деятельности может быть легко обнаружен рано в процессе. В результате потребность теста тиканья в конечном счете стала устаревшей. Признавая это, Комиссия по ценным бумагам и биржам хотела отменять Правило 10a-1 6 июля 2007.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz