Каков Набор Третьего лица?

 

Набор третьего лица - форма взыскания долга, которое выполнено третьим лицом, лицом или юридическим лицом, кто не был частью начальной операции или договора. Кредиторы могут повернуться к третьим лицам, когда их собственные усилия по набору не эффективны. Операции сборщиков долгов третьего лица ограничены законом во многих областях мира и людей, которые имеют долг, хорошо советовался бы быть информированным об определенных законах в их регионах, поскольку сборщики долгов иногда пытаются окаймить закон, когда они прилагают усилия, чтобы собраться на долге.

крупные компании Many имеют их собственные отделы наборов. Первоначально, эти отделы попытаются получить долг внутренне для компании. Если дебитор не отвечает, компания может нанять агентство по наборам, которое специализируется на наборе третьего лица. Меньшие компании могут немедленно повернуться к агентству, потому что они не могут позволить себе поддержать отдел наборов.

Классически, набор третьего лица начинается с ряда писем, за которые кредитор платит твердую сумму. Письма поощряют дебитора платить долг полностью кредитору. Если нет никакого ответа, кредитор назначает счет агентству, и агентство может предпринять более агрессивные меры, чтобы собраться на долге. Если долг получен, агентство сохраняет комиссию и посылает остальных кредитору. Кредиторы хотят избежать набора третьего лица, потому что это означает, что они не могут получить долг полностью, благодаря комиссии, которая должна быть оплачена.

Попытки набора могут включать письма и телефонные звонки дебитору. В зависимости от юрисдикции агентство может быть в состоянии зарегистрировать иск от имени кредитора и предпринять другие шаги. Если кто-то совместно подписал на долге или принял на себя ответственность за непогашенные долги дебиторов, набор третьего лица может включать попытки получить долг от этого лица так же как первоначального дебитора. Агентство по наборам третьего лица обычно не может, однако, конфисковать активы, принадлежащие дебитору, если иск не был зарегистрирован и оценен в пользу агентства по наборам.

Важно знать, что, когда набор третьего лица происходит, кредитору все еще принадлежит первоначальный долг. Кредиторы могут также решить продать свои долги компаниям, которые покупают долг и собираются на нем. Когда долг куплен, новый покупатель становится кредитором. Компании, которые покупают долг, могут быть довольно агрессивными и люди, которые должны, деньгам хорошо советовали бы попытаться разработать график платежей или расчет прежде, чем первоначальный кредитор продаст долг.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz