Каков Третий рынок?

 

Третьи рынки - рынки, на которых зарегистрированные ценные бумаги торгуются внебиржевые инвесторами, которые не перечислены с фондовой биржей. Также известный как OTC или Внебиржевой Рынок, третий рынок был традиционно использован как средство торговли большими блоками акций между учреждениями. Однако, это изменяется, поскольку больше отдельных инвесторов начинает исследовать операции третьего рынка.

В прошлом третий рынок был идеальной ареной для покупки и продажи инвестиций как средство финансирования корпоративных пенсионных фондов или обеспечить большие блоки акций для использования инвестиционными компаниями или фирмами, ведущими операции с ценными бумагами. Поскольку торговля ценными бумагами имела место за пределами таких рынков как Американская фондовая биржа или Нью-Йоркская фондовая биржа, движение будет более или менее прозрачно мелким вкладчикам. В то же самое время, операции, проводимые посредством подхода третьего рынка, могли быть выполнены быстро и легко, разрешая покупателю и продавцу максимизировать прибыль, полученную от операций.

В то время как однажды область институциональных инвесторов, третий рынок испытывает увеличение активного присутствия отдельных инвесторов. Это явление может быть приписано появлению Интернета. Начинаясь в 1990 s и продолжаясь сегодня, торговля онлайн открыла совершенно новый мир для инвесторов, которые не торгуются от имени более крупного учреждения. Эти инвесторы находят, что используют торговли третьим рынком, быстро, предлагает превосходное разнообразие, и позволяет больше анонимности чем торговля на обмене.

Другое преимущество для торговли третьим рынком имеет отношение к затратам работы через брокера. Поскольку операции в ситуации с третьим рынком могут быть сделаны непосредственно инвестором, нет никаких куртажей брокера, которые будут оплачены. В то время как много торговых сайтов онлайн действительно взимают операционный сбор, это обычно намного меньше чем стандартные взносы брокера. Исход - инвестор, оплатит меньше за выполнение заказа, факт, который может быть очень привлекательным.

В то же самое время, третий рынок не хорошее место для новичков. Лица, которые плохо знакомы с миром инвестирования, преуспели бы, чтобы сосредоточиться на том, чтобы торговаться через брокеры. После того, как новый инвестор стал более опытным в создании проектирований и оценке данных инвестиций, третий рынок становится более жизнеспособным вариантом.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz