Каков Вялый рынок?

 

Вялые рынки - любой тип рынка, где текущий уровень торговли необычно низок. Когда ситуация с вялым рынком существует, рынок испытывает более широкое различие между предложением, и спросите котировки, которые имеют место. Поскольку есть небольшая покупка или продажа, имеющая место, вялый рынок, как полагают, обладает низкой ликвидностью.

вялый рынок делит несколько особенностей с явлением, известным как узкий рынок. Оба типа состояния рынка демонстрируют низкий объем торговли и, как полагают, являются временными государствами. Однако, узкий рынок обычно вовлекает большое колебание на ценах активов, которые торгуются, в то время как вялый рынок имеет тенденцию быть несколько более застойным. Однако, для некоторых инвесторов весьма обычно использовать эти два термина попеременно.

Любой тип рынка может испытать это явление. Экономические условия, которые связаны с политическими событиями или стихийными бедствиями, могут легко замедлить процветающий рынок до такой степени, что очень небольшая торговля имеет место. Это может произойти с акциями, облигациями, фьючерсами и даже с валютной торговлей. Никакой рынок не освобожден от становления вялым рынком.

К счастью, вялый рынок обычно начинает показывать признаки восстановления за относительно короткий период времени, когда-то спусковые механизмы для деятельности спали. Когда это произойдет, вялый рынок станет ликвидным рынком быстро, очень к восхищению трейдеров. Вообще, рынок достигнет максимума и затем рассчитается назад в последовательное, но прибыльное государство.

Много инвесторов хотят держаться за свой текущий портфель во время вялого рынка. Идея состоит в том, чтобы переждать временное государство низкой ликвидности и остаться готовой возобновить деятельность, когда экономические показатели указывают на условия, которые являются способствующими для восстановления рынка. В том пункте инвесторы могут начать изучать выпуск некоторых активов для торговли, или начинать приобретать некоторые из ниже оцененных предложений на рынке прежде, чем они начнут повышаться в цене.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz