Какова Структура Срока Процентных ставок?

 

Известный более близко как кривая доходности, термин структура процентных ставок готовит отношения между временем, или сроком, к сроку платежа и доходностью к погашению диапазона долговых ценных бумаг фиксированного дохода. Термин структура процентных ставок является отражением взгляда участника рынка на деловую активность и рост инфляции так же как условия спроса и предложения на рынках долговых ценных бумаг. Рассмотренный безрисковым и ликвидным, доходность к погашению новых американских проблем Казначейской ценной бумаги, от трех месяцев до тридцати лет к сроку платежа, обычно используется, чтобы произвести эталонную структуру срока процентных ставок. Эта кривая доходности, или изменение, этого известное как кривая доходности спота, используется к ценовым долговым ценным бумагам всех типов, используя анализ дисконтированного потока денежных средств. Термин структура процентных ставок также служит точкой отсчета для ценообразования и оценки других долговых ценных бумаг и процентных ставок, таких как корпоративные облигации, обеспеченные ипотекой ценные бумаги, и ставки межбанковского кредитования.

методы Интерполяции используются, чтобы создать гладкую кривую доходности, заполняя разрывы между дискретными точками. Форма термина структура процентных ставок изменяется непрерывно с изменениями в требовании и поставкой для американских Казначейских ценных бумаг и договоров деривативов. Вообще, некоторая форма того, что известно как "нормальная" кривая доходности, преобладает, как бы то ни было. Кривая нормального дохода вверх клонится, то есть, процентные ставки выше дольше срок к сроку платежа. Это отражает "нормальное" ожидание со стороны инвесторов для более высоких доходов, данных большую неуверенность и риск, принятый, поскольку сроки к сроку платежа удлиняют.

Время от времени, термин структура процентных ставок может взять плоский аспект, известный как кривая текущей доходности. Это может указать на неуверенность инвестора относительно будущего курса и руководства процентных ставок или периода перехода, который стимулируют, изменяя ожидания. Выравнивание кривой доходности обычно происходит, когда краткосрочные процентные ставки повышаются, в то время как долгосрочные процентные ставки падают. Когда кривая доходности является плоской, инвесторы могут оптимизировать обмен между риском и возвратиться, покупая ценные бумаги с фиксированной процентной ставкой с наименьшим количеством риска или самой высокой кредитоспособности.

Перевернутая кривая доходности - редкое возникновение, в которых доходах краткосрочного фиксированного дохода Казначейские ценные бумаги США выше чем их долгосрочные коллеги. Перевернутая кривая доходности указывает, что рынок ожидает, что процентные ставки уменьшатся дальше в будущий прогресс времени. Также особенность такой среды повышается ставки краткосрочных американских Казначейских ценных бумаг, обычно вследствие существенного сжатия валютной политики Федеральной Резервной системой. Перевернутые кривые доходности также интерпретируются как признак нависшего экономического спада или сокращения.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz