Каково Тендерное предложение?

 

Тендерные предложения - попытки обеспечить выпущенные в обращение акции акций, связанных с данной компанией средствами кроме приобретания акций на открытом рынке. Тендерное предложение обычно вовлекает приближение к текущему акционеру и делание предложения относительно всех или части имевшихся акций. Чтобы сделать тендерное предложение привлекательным, закупочная цена обычно выше текущей рыночной стоимости.

Использование тендерного предложения - общий подход, когда частное лицо или юридическое лицо инициируют предложение о поглощении. Предложения о поглощении могут быть проведены по ряду причин. Может быть интерес к приобретению рентабельной компании и обеспечению этого в конгломерацию как часть стратегии роста. В то же самое время, поглощение может быть способом получить контроль над активами компании глазом к систематическому демонтированию работы и распродаже различные активы индивидуально для прибыли.

Чтобы сделать тендерное предложение привлекательным для текущих акционеров, цена, предлагаемая за единицу акций, обычно выше текущей рыночной стоимости, которая была бы понята в обычной торговле. Это весьма обычно для тендерного предложения также рассмотреть колебание в цене, которая спроектирована по короткому сроку. Принимая оба этих фактора во внимание, может быть возможно получить внимание достаточно многих акционеров, чтобы получить контрольный пакет акций за относительно короткий период времени.

Использование тендерного предложения имеет тенденцию начинаться с осторожных запросов, пока инвестор не накопил достаточно многие акции, что становится необходимо раскрыть его или её намерения. Обычно это имеет место через правительственное учреждение, которое обладает юрисдикцией по операциям. Через правительственное учреждение инвестор, выпускающий тендерные предложения, должен сообщить о полных авуарах в целевой компании к агентству, надлежащей компании, и обмен, где акции корпорации обычно торгуются. Различные правительства устанавливают определенный процент выпущенных в обращение акций как точка отсчета, где это действие должно иметь место.

Однако, использование тендерного предложения не будет прекращаться после предоставления надлежащих отчетов через правительственное учреждение. Часто, предложения продвинутся в более агрессивном темпе, поскольку компания, вероятно, начнет предпринимать шаги, чтобы предотвратить приобретение дополнительных акций. В данный момент, тендерное предложение может быть увеличено, делая это тяжелее для текущих акционеров, чтобы сопротивляться.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz