Каков Технический Пузырь?

 

Технический пузырь - тип пузыря рынка, который характеризуется увеличенным предположением в технологическом секторе, приводя к радикальному увеличению ценностей для компаний, работающих в этом секторе. Как другие пузыри, технический пузырь - очень хрупкое юридическое лицо, и он в конечном счете разорвется. Если пузырь стал достаточно большим, разрывание пузыря может ослабить экономику в целом, вызывая незначительную рецессию.

Спекулятивные пузыри происходят, когда инвесторы полагают, что есть доход, который будет сделан в особом секторе, и они стекаются в это с поддержкой и фондами. Увеличенные капиталовложения и предположение приводят к увеличению оценки, и в конечном счете акции в том секторе достигнут чрезвычайно раздутых цен, которые люди продолжат платить, потому что они полагают, что есть все еще прибыль, которая будет сделана. Классически, компании в надутом секторе могут также участвовать в опасных деловых решениях, которые могут ускорить крах пузыря.

Один из самых известных технических пузырей произошел в конце 1990-ых, когда многочисленные фирмы вошли в Интернет и технологический сектор, поддержанный венчурными капиталистами и другими инвесторами. Акции в техническом секторе начали повышаться резко в стоимости, и во многих случаях, вовлеченные компании должны были все же продемонстрировать сильную прибыль. Высокая цена к коэффициенту доходности характеризовала многие из акций и компаний, вовлеченных в этот технический пузырь, но инвесторы были готовы рискнуть, потому что они думали, что компании только поднимутся в стоимости.

В техническом пузыре 1990-ых компании в конечном счете начали оставаться без денег, когда они горели через их стартовый капитал. К марту 2000 пузырь достиг своего пика, и компании начали обанкротиться, ослабляя технический сектор и вызывая инвестиционную панику. В то время как можно было бы думать, что инвесторы и компании извлекли свой урок с этим техническим пузырем, семь лет спустя, экономисты предупреждали, что другой пузырь в технологическом секторе, казалось, появлялся, иллюстрируя быстрые изменения состояния, которое может произойти на рынке.

Опытные инвесторы, которые могут поехать на пузыре, могут выдержать получить прибыль от этого, если они используют свои фонды мудро и отслеживают рынок тщательно. Однако, пузыри часто рисуют в менее опытных инвесторах, которые, возможно, не понимают разветвления того, что происходит, и эти частные лица часто несут тяжелые потери, когда пузырь разрывается. Как правило, люди должны думать тщательно прежде, чем стать вовлеченными в любое безумство предположения, потому что то, что подходит, должно снизиться.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz