Каков ИНН?

 

ИНН (ИНН) является множеством последовательностей номера, которые идентифицируют частные лица или юридические лица как фирмы в целях налогообложения и других связанных вопросов в Соединенных Штатах. Есть несколько различных видов ИНН, для которых люди могут обратиться, в зависимости от их статуса. У многих частных лиц в США есть Номер социального страхования (SSN), который является в основном их ИНН. Фирмы держат идентификационный номер работодателя (EIN). Другие обстоятельства могли бы потребовать требование ИНН различных типов, включая ИНН выполняющего подготовительную работу (PTINs), отдельные ИНН (ITINs), и идентификационные номера для детей, которые усыновляются (ATINs).

SSN один из наиболее распространенных типов ИНН, и люди могут просить их, если они имеют права гражданства или другие законные права находиться в стране надолго и работе в США. Люди просят Номер социального страхования через местные Министерства социального обеспечения. Много неработающих держат SSN также, поскольку этот номер с девятью цифрами требуется для зависимых детей, чтобы требовать удержаний их на подоходных налогах.

Даже большинство американских ребят обладает SSN, и номер нужно охранять тщательно, чтобы избежать "кражи личности", которая могла бы пойти необнаруженная много лет. Много фирм помимо работодателей или Налогового управления (IRS) может потребовать SSN, и они включают банки, компании по выпуску кредитных карт, или медицинские учреждения. Когда США сначала начали выпускать SSNs, они обещали, что номер никогда не должен был использоваться в целях идентификации. Это обещание не было сдержано, и SSN используется точно этим способом вполне часто.

EIN - другая стандартная форма ИНН that s требуемый для большинства фирм. Тип бизнеса несуществен; у большинства компаний должен быть к налогам файла, чтобы оплатить их сотрудникам и держать банковские счета или получить кредит. Компании могут обратиться почтой или онлайн для EIN. Определенные компании, которые могут подвергнуться налоговому праву в США, но базируются в других странах, возможно, также нуждаются в ИНН, и должны подать заявку к IRS для EIN, также.

Различные типы ИНН могли требоваться при определенных обстоятельствах. Если люди don t имеют право на SSN из-за своего жилого статуса или статуса гражданства, но по закону находятся в США, они все еще вообще нуждаются в ИНН. Они могут относиться к IRS за ITIN, который помогает им по закону работать, держать банковские счета, и налоги оплаты.

Другие типы ИНН соответствуют очень специализированным обстоятельствам. PTINs для налоговых выполняющих подготовительную работу, которые don t хотят свой Номер социального страхования, очевидный на документах, которые они подготавливают к клиентам. ATINs для детей посреди принятия, когда принимающие родители хотят требовать этих детей на своих налогах. Снова, оба из этих идентификационных номеров приобретены, относясь к IRS. Отметьте, что Министерство социального обеспечения только используется, когда люди просят SSN для себя или детей.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz