Каково Налоговое убежище?

 

Налоговое убежище - инвестиции с налоговыми вычетами и налоговыми льготами большей стоимости чем инвестиции непосредственно. Специфические особенности того, что составляет налоговое убежище, зависят от местного налогового органа и изменяются между странами. Арендное недвижимое имущество, разведка природного ресурса, кинопроизводство, и альтернативные источники энергии - примеры общих налоговых убежищ.

налоговое убежище может быть приспособлен к частным лицам или корпорациям. На корпоративном уровне, используя в своих интересах налоговое убежище требует экспертных знаний кода налога. Даже профессиональные бухгалтерские фирмы, однако, не всегда разбираются в этом. После американского медвежьего рынка 2000-2002, регуляторы раскрыли широко распространенное злоупотребление налоговыми убежищами. Артур Андерсон, главная бухгалтерская фирма в то время, был расформирован для ее роли в помощи компаниям, таким как Enron, и Worldcom уклоняются от налогообложения. Руководители в таких фирмах оказались в уголовном суде, оказывающемся под длинной угрозой тюремного заключения.

В то время как у налоговых убежищ есть репутация окаймить закон, правительства часто преднамеренно создают налоговое убежище, чтобы стимулировать инвестиции в определенных секторах экономики. Во время энергетического кризиса 1970-ых, например, много правительств создали налоговые убежища, чтобы стимулировать инвестиции в альтернативных источниках энергии, таких как фермы ветряной мельницы, солнечная энергия и питаемые этанолом транспортные средства. Стимулы налогового убежища могут быть настолько сильными, что все отрасли могут быть созданы по-видимому из ничего. В Бразилии код налога 1980-ых стимулировал инвестиции в транспортных средствах этанола настолько сильно, что однажды фактически каждый автомобиль, проданный в стране, был приведен в действие этанолом.

Наиболее широко используемые налоговые убежища - используемые, чтобы стимулировать пенсионное формирование сбережений в странах Запада. Индивидуальные пенсионные счета (IRA) в США и Зарегистрированных Сберегательных Планах (RSPs) в Канаде являются примерами широко доступных, легко понятых налоговых убежищ. Аннуитет, вообще предлагаемый банками и страховыми компаниями, может также быть структурирован как налоговое убежище. В то время как мошенничество с налоговым убежищем обычно связано с корпорациями, частные лица, злоупотребляющие аннуитетами и трестами, могут также быть обвинены в уклонении от налогов.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz