Какова Налоговая декларация?

 

Налоговая декларация - документ, зарегистрированный с государственными органами или федеральными властями, который объявляет ответственность налогоплательщиков для того, чтобы облагаться налогом, основанный на их годовом доходе. Три результата возможны от подачи налоговой декларации: любой налогоплательщик был или обвинен слишком много или слишком мало для их дохода, или они были обвинены правильная сумма. Если они были обвинены слишком много, правительство должно возместить их, тогда как, если они были обвинены слишком мало, они должны оплатить различие.

Налоговые документы являются часто чрезвычайно сложными формы, которые расстраивают много людей. Кроме довольно основного принципа всего Вашего годового дохода и определения, если Вы облагались налогом правильный процент, они также включают дополнения или вычитания для определенных действий. В Соединенных Штатах, например, семьи могут быть в состоянии взять удержания для зависимых детей или для финансирования высшего образования. Работающие не по найму работники могут также быть в состоянии вычесть связанные расходы работы, такие как часть их аренды или соотношения пройденного расстояния и потребления газа. Удержания могут помочь увеличить Ваш правительственный доход или сократить Ваш платеж, но они могут быть очень запутывающими, чтобы понять.

Большинство стран требует, чтобы граждане подали налоговые декларации однажды ежегодно. В Соединенных Штатах формы должны быть заполнены к 15-ому апреля для финансовых данных предыдущего с января до декабря. В Австралии пробеги финансового года с 1 июля до 30 июня, и налоги должны быть зарегистрированы к 31 октября, чтобы избежать финансовых штрафов.

Налоговые декларации могут быть поданы индивидуально или от имени семьи, названной совместной налоговой декларацией. Супружеские пары могут хотеть регистрировать один или вместе в зависимости от какой лучшие иски их доходы. Детей менее чем 18 лет возраста, или иногда тех в колледже, можно считать иждивенцами под налоговым правом Соединенных Штатов. Это означает, что их доход и удержания включены с их parents налоги, а не отдельно.

Правительственный орган, отвечающий за обработку с налогами, ответственен за выпуск документов налоговой декларации для граждан. Эти документы включают ведомости заработной платы, такие как W-2, который выпущен работодателями, и налоговыми формами, которые вычисляют суммы долга правительству, комбинируя доход и удержания. В американце федеральное руководство - Налоговое управление или IRS, хотя у отдельных государств есть отдельные организации для государственных налогов. В Соединенном Королевстве налоговая декларация должна быть подана с Ее Majesty s Доход и Таможня (HMRC).

В Соединенных Штатах налоговая декларация может быть сделана отдельным гражданином, с помощью бухгалтера по налогообложению или сертифицированного бухгалтера (CPA), или использование специализированного программного обеспечения. Используя бухгалтера, как полагают некоторые, лучший выбор, поскольку они очень знакомы с системой и могут быть в состоянии помочь найти удержания, Вы не заметили бы. Программное обеспечение налоговой декларации стало очень популярным в 21-ом столетии, когда IRS теперь позволяет некоторым налогам быть зарегистрированными онлайн. Программное обеспечение может также ограничить математические ошибки и объяснить сложные процессы.

Налоговый сезон - источник страха многим гражданам, хотя это является часто самым занятым во время года для бухгалтеров. В то время как некоторые люди могут быть достаточно удачливы быть запрошенными чрезмерную цену правительством и могут ожидать регистрацию почты, многие подвергаются под налогообложением через сложные законы, и должны оплатить их правительство за ошибки. Несмотря на значительное плохое ощущение себя, связанное с подачей налоговой декларации, примите во внимание, что налоги - то, что держит воду в кранах и дороги в ремонте. Как Оливер Уэнделл Холмс сказал, налоги цена, которую мы платим за цивилизованное общество. І

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz