Какова Налоговая ставка?

 

Налоговая ставка - процент Вашего налогооблагаемого дохода, который в прогрессивной системе как используемый в Соединенных Штатах, может увеличиться или уменьшиться с увеличениями или уменьшениями в налогооблагаемом доходе. Под этой системой процент налога, взятого от Вашего дохода или налоговой ставки, основан на сумме, которую Вы делаете, который описан в налоговых категориях. У людей, которые делают очень небольшие суммы денег, могут быть низкие налоговые ставки, и те, кто делает существенное количество денег, будет обычно платить больше в налогах, если они не находят налоговые лазейки или укрытия, которые позволяют им инвестировать или защищать часть своих денег от того, чтобы быть рассмотренным как налогооблагаемый доход.

Налоговые ставки не совсем настолько просты. В американской системе например, people s доходы облагаются налогом по прогрессивным ставкам. Это означает, они платят процент налога за деньги, сделанные в пределах каждой скобки. Деньги, сделанные выше особой скобки, облагаются налогом по более высокой ставке. Весь Ваш доход обычно все не облагается налогом по одной ставке единого налога — деньги, сделанные ниже налоговой категории, облагаются налогом по более низким ставкам, и деньги выше той скобки облагаются налогом по более высоким ставкам.

Следующее - упрощенный пример: Скажите, что Вы облагаетесь налогом в 10 % за первые Доллары США за 10 000$ (USD) Вашего налогооблагаемого дохода, и 12 % за деньги, сделанные выше USD за 10 000$. Ваш налогооблагаемый доход - USD за 15 000$. Вы can t просто заявляют, что Ваша налоговая ставка составляет 12 % или 10 %. Вместо этого Вы платите USD за 1000$ на первом USD за 10 000$, сделанном, и USD за 600$ на USD за 5000$, сделанном после того. Ваша полная ставка - сумма налога, оплаченного, разделенного на совокупный доход: 1600/15,000, или примерно 10.67 %.

В системе единого налога в противоположность прогрессивной системе ставка остается постоянной независимо от того что Ваш доход. Если единый налог составляет 10 %, то можно всегда рассчитывать на должные 10 % своего дохода в налогах, независимо от того что Вы делаете. Много других систем могут существовать, который может быть основан на налоговой категории, доходе, и множестве других факторов. Что-то вроде системы единого налога используется, когда люди должны оплатить налог с продаж. По крайней мере, в государственном или особом городе, та же самая налоговая ставка будет применена ко всем покупкам квалификации. Никто не оплатит более или менее, чтобы купить тот же самый блендер или телевизор, в том же самом складе с налогом с продаж набора.

В рассмотрении налоговой ставки и дохода, it s хорошая идея оценить различие между Вашим валовым доходом и налогооблагаемым доходом. Налогооблагаемый доход - то, которые составляют, Вы делаете, как только Вы взяли все доступные удержания, такие как те для того, чтобы поддержать детей, теряя деньги на фондовом рынке, и стандартные разрешенные скидки для каждого налогоплательщика. Такие удержания нужно рассмотреть, потому что в прогрессивных системах, there s огромная разница между налоговой ставкой на намного более высоком доходе, который представляет Ваш доход брутто. Даже если Ваш валовый доход технически падает в более высокой налоговой категории, это, doesn t означают, что Ваш чистый или налогооблагаемый доход будет. С другой стороны, если Ваши падения валового дохода более низкой скобки, но you ve получили крупные премии, наследования или сделали убийство на фондовом рынке, налоги могут быть оценены в более высокую скобку чем один, Вы обычно ожидали бы.

Некоторым людям любопытно относительно того, почему понимание налоговой ставки важно. Может быть важно понять это, особенно если you ре, пытающееся понизить Ваши налоги, или план относительно суммы налогов, можно быть должными в конце года. Кроме того, если Вы действительно внезапно делаете много денег или наследуете довольно мало деньги или имущество, можно хотеть предварительно оплатить налоги на ту сумму, которая не будет поражена огромным законопроектом о налогах в year s конец. Понимание ставки, по которой Вы облагаетесь налогом, может также быть активом в финансовом планировании, так как это может помочь Вам сформировать реалистическую картину того, что действительно Ваш доход после того, как налоги оценены.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz