Каков Налоговый Уровень?

 

При некоторых обстоятельствах возможно передать стоимость налога другой группе; налоговый уровень устанавливает то, что группа фактически платит налогу. Этот процесс следует за налогом от своего происхождения до всех экономических слоев заключительному плательщику. Во многих случаях, это - лицо несколько шагов, удаленных из фактического налога, который имеет самое большое бремя.

В то время как может казаться, как если бы лицо, платящее налог, перенесло бы налоговый уровень, это не всегда так. Определенные налоги взимаются против особой группы, но, вместо того, чтобы платить те налоги, это передает их другой группе. Лицо, платящее фактический налог, тот, который заполняет формы, платит номинальный налоговый уровень. Эта форма налогового уровня редко - последний шаг в процессе.

Вообще, лицо передает их расходы на других когда бы ни было возможно. Если налог взимается на производителе, он передает добавочную стоимость, повышая цену. Если компания, которая использует товары для готового изделия тогда, должна оплатить больше, она повышает цену. Товары тогда продолжатся ритейлеру, который внезапно платит больше за хранившийся продукт. Ритейлер или примет повышенную цену или передаст ее на ее клиентов.

Каждый из этих шагов - отдельная связь в цепи. В то время как у начального лица был номинальный налоговый уровень, он был только первой связью. Каждое местоположение, включая первое, вероятно оплатило мелкую сумму налога. Даже в этом случае, одна группа почти всегда платит большинство. Эта группа - истинный плательщик налога.

Вообще, деловой налог продукта сочится вниз ритейлеру или клиенту. Производители и поставщики поднимают стоимость своей части продукта, чтобы учесть новую цену. Ритейлер должен определить, купят ли его клиенты продукт по более высокой стоимости; если они won t, то ритейлер платит налог. Если ритейлер чувствует, что люди все еще купят продукт с более высокой ценой, то клиент платит его.

Эта струйка вниз система isn t всегда в действии. При обстоятельствах, где продукт доступен из многих источников, налог является местным, или польза является сезонной или скоропортящейся, налоговый уровень произойдет далее цепь. Например, если бы лицо растет апельсины, и налог взимается против апельсинов правительством округа, производитель должен был бы, вероятно, оплатить его один. Так как апельсины могут прибыть из многих местоположений, и не все они имеют налог, производитель должен был бы сохранить свои цены низкими, чтобы остаться конкурентоспособным. Так как польза является скоропортящейся, производитель doesn у t есть роскошь накопления запаса апельсинов, пока цены не выравниваются.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz