Каково Налоговое убежище?

 

Налоговое убежище - юридическая юрисдикция, такая как страна или княжество, где налоговая ставка ниже чем в окрестностях. Налоговые убежища вообще характеризуются сильными защитами конфиденциальности, низкими налоговыми ставками, и очень уважаемыми банками. Они традиционно среди наиболее политически устойчивых регионов в мире.

Чтобы в полной мере воспользоваться налоговым убежищем, может быть необходимо жить там. Французское княжество Монако, например, только предоставляет налоговые льготы частным лицам, которые являются легальными жителями. Налоговые льготы являются настолько существенными, что маленькая отрасль росла, чтобы установить резиденцию для частных лиц, которые фактически не хотят жить в Монако. Другие примеры налоговых убежищ - Швейцария, где резидентские иностранцы могут договориться о своем уровне налогообложения с местными властями, Нормандскими островами, где нет никакого налогообложения на внешних поступлениях, и Гибралтара, где компании без существенных деловых кругов в самом Гибралтаре обвинены единый налог приблизительно 200$.

Частные лица, надеющиеся получить преимущества движущимися активами в налоговое убежище, должны знать о потенциальных юридических разветвлениях. В то время как банки в налоговом убежище, возможно, не сообщают о доходе внутреннему налоговому органу клиента, у клиента действительно есть юридическое обязательство сообщить о таком доходе. Это особенно верно для граждан Соединенных Штатов; в то время как большинство стран базирует налогообложение на резиденции, налоги Соединенных Штатов исключительно на гражданство. Независимо от того, где американец может жить, весь их доход, согласно закону, налогооблагаемому в Соединенных Штатах. Отказ сообщить о доходе, полученном вне страны, может составить уклонение от налогов.

Корпорации могут использовать в своих интересах налоговое убежище, устанавливая их юридическую штаб-квартиру там. Например, много крупных американских корпораций определяют местонахождение своей юридической штаб-квартиры в Бермудах. В дополнение к налоговым преимуществам это присуждает определенную правовую защиту в случае гражданских судебных процессов. Это может также позволить компании обходить проблемы регулирования в родной стране.

Термин оффшорный банк часто используется попеременно с налоговым убежищем. В то время как связанные понятия, они не синонимичны; оффшорный банк - просто банк, расположенный вне родной страны частного лица.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz