Каков Свободный от налога Фонд денежного рынка?

 

Свободный от налога фонд денежного рынка - консервативный инвестиционный фонд, содержащий долговые ценные бумаги, которые выплачивают процент, который не является налогооблагаемым. Процент, полученный от выпущенных облигаций правительства, часто свободен от налога, если лицо, держащее облигацию, живет в государстве или стране, которая выпускала облигации. В Соединенных Штатах интерес из облигаций, выпущенных региональными правительствами и местными органами власти, вообще освобожден от федерального подоходного налога.

Фонды денежного рынка инвестируют в краткосрочные и низкорисковые долговые ценные бумаги, такие как коммерческая бумага и государственные облигации. Инвесторы используют фонды денежного рынка в качестве альтернативные банковские счета, хотя как все инвестиционные фонды, у фондов денежного рынка нет никаких основных гарантий. У курсов акций фондов денежного рынка есть номинальная стоимость, и курс акций редко отклоняется от этой стоимости. Инвесторы получают выплаты дивидендов по акциям, которые состоят из выплаты процентов, полученной из базовых активов. Доходы по фондам денежного рынка обычно низки и сопоставимы с тарифами, платившими на сберегательных счетах банка.

Люди, которые находятся в высоких налоговых категориях, могут понизить свое налоговое бремя, инвестируя в свободный от налога денежный рынок. Доход, оплаченный на свободном от налога денежном рынке, обычно является меньше, чем ставка, полученная от налогооблагаемого денежного рынка, но устранения налогооблагаемого интереса, означает, что много налогоплательщиков заканчивают с большей чистой выгодой, инвестируя в свободные от налога фонды. Инвесторы, которые находятся в более низких налоговых категориях, не получают преимущества от обладания свободных от налога фондов денежного рынка.

Взаимные фонды не застрахованы, что означает, что инвесторы могут потерять деньги, если фонд работает плохо. Когда правительство неплатежи на платежах облигации стоимость закрепленных уменьшений облигаций, и если правительство объявляет о банкротстве, облигация, может потерять стоимость в целом. Свободные от налога фонды денежного рынка менее опасны чем отдельные облигации, потому что отказ любого эмитента облигации соблюдать ее долги не может заставить весь фонд становиться ничего не стоящим. Агентства по оценкам назначают оценки кредитоспособности на все облигационные фонды, но так как все инвестиционные фонды денежного рынка содержат очень консервативные инвестиции, большинство фондов получает подобные оценки.

Некоторые инвесторы путают инвестиционные фонды денежного рынка со сберегательными счетами денежного рынка. Сберегательные счета денежного рынка - выпущенные продукты банка, которые работают так же к регулярным сберегательным счетам, хотя большинство имеет более высокие минимальные требования баланса и платит лучшие процентные ставки. В Соединенных Штатах по принципу федерации застрахованы счета денежного рынка банка, который делает счета привлекательной альтернативой инвестиционным фондам денежного рынка. Счета денежного рынка в других странах часто принимают форму депозитов с фиксированным сроком, а не сберегательные счета, и не все национальные правительства страхуют эти и другие типы банковских счетов.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz