Какова Налоговая льгота?

 

Налоговая льгота - сокращение налоговых обязательств, обычно разрабатываемых, чтобы действовать как стимулирование для налогоплательщиков. Налоговые льготы структурированы непосредственно в код налога и могут быть установлены в любое время законодателями, действующими, чтобы обратиться к экономическим проблемам или другим проблемам. Списки доступных налоговых льгот обычно обеспечиваются налоговыми органами и также веб-сайтами финансов. Бухгалтеры обычно знакомы с налоговыми льготами, обеспеченными в данном году, и могут помочь своим клиентам сократить их налоговые обязательства в максимально возможной степени.

есть три различных механизма, используемые для того, чтобы предложить налоговые льготы. Первым является освобождение от налогов. Освобождение исключает определенных людей или операции от налогообложения, обеспечивая по существу налоговые каникулы. Например, правительство, поощряющее граждан выкупить к школьным продуктам, могло бы предложить освобождение от налогов на школьных поставках, не собирая налога с продаж на этих продуктах, чтобы сделать их более возможными для членов общественности.

Налоговый вычет - сумма, которую кому-то разрешают вычесть из налогооблагаемого дохода. У большинства стран есть стандартное удержание, доступное, все граждане и люди могут также получить удержания для определенных типов санкционированных расходов. Удержания обычно используются фирмами, чтобы возместить затраты ведения торговли; разрешая людям требовать законных расходов с налоговой льготой, налоговые органы сокращают налоговое бремя для фирм.

Наконец, налоговый кредит - налоговая льгота, разрешающая людям непосредственно вычитать денежную сумму набора из суммы к оплате в налогах. Это - самая прямая форма налоговой льготы, поскольку это сокращает сумму, подлежащую оплате в налогах. Налоговые кредиты часто используются к incentivize определенным покупкам, таким как покупки энергосберегающих приборов и поставки. Люди с должными налогами должны будут оплатить меньше в налогах с этим типом налоговой льготы, в то время как люди с денежным сбором назад от налоговых органов могут получить большую налоговую декларацию, требуя налогового кредита.

Правительства используют налоговые льготы для множества целей, в пределах от ухода от налогообложения людей с очень низкими доходами со стандартным удержанием к продвижению деловой активности в рецессии с налоговыми кредитами, разработанными, чтобы поощрить людей делать большие покупки. У людей, которые хотят использовать в своих интересах налоговые льготы, должна будет быть точная и полная документация, чтобы поддержать их требования, включая квитанции и доказательство установки, в случае вещей как приборы. Попытки требовать людей налоговых льгот фактически не имели право, считаются нечестными и может привести к юридическим штрафам.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz