Каков Налоговый аудит?

 

Налоговые аудиты, как обычно понимают, обращаются к расследованию фона налоговых деклараций, представленных частным лицом или бизнесом к налоговой инспекции. Идея налогового аудита обычно вызывает в воображении чувства беспокойства даже в лицах, которые полагают, что их налоговые документы совершенно в порядке. В то время как верно, что налоговый аудит можно назвать вследствие некоторой воспринятой неправильности в одном или более доходах, также верно, что аудит может быть сделан просто как часть случайного осуществления выборки.

Большинство правительств во всем мире включает агентство, которое обвинено в наблюдении за процессом взыскания налогов от частных лиц и компаний, которые находятся в пределах юрисдикции. По большей части, агентство сосредотачивается на том, чтобы определять процессы, связанные с вычислением и платежом налогов. Однако, большинство налоговых инспекций также обычно рассматривает налоговые декларации как часть процесса исправления незначительных ошибок, которые могут присутствовать на любом данном доходе.

Как часть процесса рассмотрения, налоговые инспекции могут использовать политику случайного выбора нескольких доходов для того, чтобы провести аудит. Когда дело обстоит так, обычно есть не любые вовлеченные карательные меры. Налогоплательщик просто взял с собой копии зарегистрированных доходов в течение процитированного периода, наряду с документацией поддержки, и встречается с представителем налоговой инспекции. Если все удержания и доход могут быть поддержаны с документацией, вопрос считают полным.

Однако, аудиты могут также быть проведены, если налоговая инспекция находит причину полагать, что удержания не допустимы или если была преднамеренная попытка скрыть заработанный доход. Когда дело обстоит так, правительство будет часто призывать, чтобы налоговый аудит убрал и расхождения. Если налогоплательщик может предоставить доказательство, что начальный доход был полон и правилен, то все хорошо. Если налоговая инспекция находит, что удержание не позволено, доход повторно вычислен, и штрафы интереса могут примениться.

В то время как налоговый аудит обычно считают обычным, он получил репутацию быть чрезвычайно процесс разрушения нерва для налогоплательщика. Однако, много правительственных налоговых инспекций пытаются сделать процесс из налогового аудита настолько удобным насколько возможно для всех сторон затронутый.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz