Каков Тариф?

 

Тариф - налог, помещенный в импортированные товары. У каждой страны есть отдельные тарифные регулирующие положения. Пять главных типов тарифов включают доход, с объявленной ценой, определенный, препятствующий и защитный.

Тариф дохода увеличивает правительственные фонды. Например, страны, которые не растут бананы, могут создать тариф на импортирование бананов. Правительство тогда делало бы деньги от фирм тот импорт бананы.

Стоимостный тариф означает, что тариф относится к проценту стоимости импорта, такой как номер набора центов на каждом долларе имеющем значение. Специальный тариф, с другой стороны, означает, что тариф не касается ориентировочной стоимости импортированных товаров, а скорее основан на определенной сумме товаров. Специальный тариф может относиться к номеру импортированных товаров или к весу, объему или другому измерению товаров.

Запретительный тариф - тот, который таков как высокая стоимость, что это препятствует позиции импортироваться. Покровительственный тариф используется, чтобы повысить цену импортированных товаров как защитная мера против конкуренции со стороны иностранных рынков. Более высокий тариф позволяет местной компании конкурировать с иностранной конкуренцией.

Покровительственные тарифы могут быть выгодными, поскольку они могут помочь способствовать местной экономике, но иногда они могут также сделать цену позиции настолько дорогой, что компании должны обвинить больше. Например, когда цены на газ становятся слишком высокими, отраслям, таким как логистика, вероятно, придется обвинить ритейлеров больше для того, чтобы поставить продукты. Розничная отрасль тогда должна повысить в цене их позиции, чтобы учесть их увеличенные транспортные затраты, чтобы получить ту же самую прибыль, которую они однажды сделали. Исход состоит в том, что потребители платят больше за товары.

Когда никакой тариф или другие ограничения не помещены в импортированные товары, это называют свободной торговлей. Некоторые люди полагают, что свободная торговля позволяет увеличенный потенциал экономического роста. Другие возражают, что удаление тарифов, чтобы разрешить свободную торговлю только делает экономику, должны зависеть от мировых рынков, а не увеличить стабильность внутренних рынков.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz