Каков T-Билл?

 

Казначейский вексель, часто сокращаемый как T-Билл, является типом ценной бумаги, выпущенной Казначейством Соединенных Штатов через Бюро Государственного долга. Наряду с ассортиментом других ценных бумаг, Казначейские вексели используются, чтобы финансировать правительство Соединенных Штатов, занимая деньги от граждан. Инвесторы покупают Казначейские вексели, когда они становятся доступными, и когда они назревают после промежутка времени набора, обычно меньше чем года, инвесторы могут выплатить свои Казначейские вексели для номинальной стоимости. Закупочная цена T-Билла служит временным кредитом правительству Соединенных Штатов, которое возвращает ее, когда T-Билл назревает.

самая маленькая номинальная стоимость для T-Билла Доллары США за 1 000$ (USD). T-Билл продан со скидкой, которая определена Бюро Государственного долга, но Казначейство платит полную номинальную стоимость, когда это выплачено. Например, инвестор мог бы купить 90-дневного T-Билла за USD за 900$, и заработать доход USD в размере 100$ от инвестиций, когда T-Билл выплачен. В отличие от многих других ценных бумаг, не приносит прибыль T-Билл, но доход от T-Билла очень предсказуем и очень устойчив, запрещая полный финансовый крах Казначейства Соединенных Штатов.

Инвесторы могут хотеть включать Казначейские вексели в свои профили, потому что они - очень устойчивые инвестиции с заданным временем к сроку платежа и надежному доходу. В отличие от более опасных инвестиций, T-Билл вряд ли возвратит существенную сумму, но когда они будут торговаться на большом объеме, они могут представить существенный доход. Инвесторы могут потенциально купить миллионы долларовой ценности Казначейских векселей, предполагая, что они обладают ликвидным капиталом. Они - также чрезвычайно ликвидные активы, делая их универсальное и полезное дополнение к разнообразному инвестиционному портфелю.

В то время как частные инвесторы могут и действительно покупать Казначейские вексели, банки и другие финансовые учреждения способны к покупке их в большом количестве более широкого масштаба, и таким образом составляют большую часть торговли в Казначейских векселях в день начального предложения. После того, как купленный от Казначейства, T-Билл может быть продан или торговаться прежде, чем оно назреет и будет готово быть выплаченным, и много частных лиц покупают Казначейские вексели на вторичном рынке, от банков и учреждений, которые купили вексели от Казначейства. По сравнению с другими Казначейскими ценными бумагами T-Билл назревает намного более быстро, создавая быстрые инвестиции оборота, в противоположность Казначейской облигации, которая назревает в два к 10 годам, или Казначейским облигациям, которые занимают 10-30 лет, чтобы назреть.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz