Каков Систематический риск?

 

Систематический риск имеет отношение к риску, который присутствует в любом сегменте торговой площадки, или на рынке в целом. Иногда называемый рыночным риском или недиверсифицируемым риском, этот тип риска имеет потенциал, чтобы воздействовать на весь сегмент рынка или даже целый рынок, и не может избежаться с использованием различных инвестиционных стратегий. В то время как системный риск является врожденным и не может избежаться, есть способы минимизировать эффекты риска и защитить инвестиционный портфель до некоторой степени.

Любой тип систематического риска будет иметь далеко идущие последствия, которые идут вне столкновения на особую ценную бумагу или некоторую небольшую группу ценных бумаг. Один пример этого типа риска - война. Когда занятый в войну, экономика строго затронута многими способами. В то время как определенные сектора торговой площадки могут процветать во время военного времени, есть также большой потенциал еще для многих секторов рынка, которые будут оказаны негативное влияние, особенно если сама война уменьшает спрос на определенные товары или услуги, или отклоняет ресурсы, необходимые тем отраслям, чтобы произвести их производственные линии.

Вступление в период рецессии является другим примером систематического риска. С рецессией вероятно, пострадают много отраслей. Изменения в затратах товаров и услуг, изменений в потребительском спросе, и получающейся безработицы, которая происходит часто, затрагивают производство, банковское дело, телекоммуникации, недвижимое имущество, и даже розничную отрасль чрезвычайно существенными способами. Для инвестора рецессия может означать подготавливаться к существенным потерям на инвестициях, которые были ранее прибыльными. Инвестор может, хотел выдерживать экономический период в надеждах, которые те инвестиции восстановят, или попытаются продать им, сократить потери, и идентифицировать любой тип инвестиций, которые, более вероятно, будут, по крайней мере, держать его стоимость, пока рецессия не прошла.

В то время как уход от воздействия любого типа систематического риска очень маловероятен, есть способы стоять перед тем риском и попытаться смягчить эффект до некоторой степени. Некоторые инвесторы нашли, что стратегия хеджирования может минимизировать ущерб, нанесенный этим типом риска. В то время как другие видят подход изменения авуаров в портфеле как эффективный способ иметь дело с систематическим риском, даже самому диверсифицированному набору активов все еще вовлекали определенную степень риска, и, вероятно, перенесет, по крайней мере, некоторую сумму потери.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz