Каков Синтетический опцион "пут"?

 

Синтетический опцион "пут" в инвестировании подражает эффектам опциона "пут", используя базовый актив и опцион "колл". Опцион "пут" предоставляет владельцу право, но никакому требованию, чтобы продать определенное количество определенного базового актива по установленной цене в пределах определенного периода. Опцион "колл", с другой стороны, дает владельцу право купить определенное количество определенного базового актива по установленной цене в пределах определенного периода.

опцион "пут" имеет определенную цену исполнения, по которой владелец мог продать актив. Если цена базового актива понижается ниже цены исполнения, владелец может продать актив по помещенной цене исполнения, приводящей к прибыли, которая становится больше ниже снижения цен актива. Если цена базового актива поднимается выше цены исполнения, владелец может хотеть не осуществлять опцион "пут" и сохранять актив, приводящий к потере столь же большой как цена, которую он или она платит, чтобы купить опцион "пут". Владелец опциона "пут", поэтому, ожидает, что базовый актив уменьшится в цене и надежде получить преимущества от этого. Опцион "пут" ограничивает возможные потери владельца для цены, оплаченной, чтобы приобрести опцион "пут".

Чтобы создать синтетический опцион "пут", трейдер может короткий или продавать базовый актив и покупать опцион "колл". Shorting базовый актив позволяет ему или ее преимуществу от цены, уменьшает, но выставляет его или ее к неограниченным потерям. Опцион "колл" ограничивает возможные потери трейдера, потому что он или она был бы в состоянии купить базовый актив по цене исполнения опциона "колл", чтобы покрыть его убытки от shorted актива. Это создает синтетический опцион "пут" с ценой исполнения цены исполнения опциона "колл". Владелец синтетического опциона "пут" получает преимущества, когда цена базового актива уменьшается ниже цены исполнения и ограничивает его или её потери для премии и уполномочивает оплаченный на опционе "колл" и базовом активе.

У синтетического опциона "пут", поэтому, есть тот же самый потенциал прибыли и лимит потерь как опцион "пут". Синтетический опцион "пут" обладает преимуществом разрешения трейдеру настроить опцион "пут", чтобы удовлетворить его или её потребностям. Трейдер может также корректировать его или её позицию, держа синтетический опцион "пут" без того, чтобы отпускать целой позиции и покупки совершенно новой позиции.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz