Каков Синтетический CDO?

 

Синтетическая облигация, обеспеченная долговыми обязательствами (CDO) является многослойным производным продуктом, разработанным по существу в целях передачи кредитного риска. Это позволяет диверсифицированной группе инвесторов получать подвергание пулу долговых инструментов, чтобы получить прибыль. Дериватив означает, что получен из ссылки/базовых активов, и в этом случае, они - разные долговые инструменты. В синтетической операции CDO справочные активы не переданы инвесторам. Это означает, что они принимают все риски, связанные с продуктом, не имея базовые активы.

Существенно, CDO - некоторый тип обеспеченной активами ценной бумаги (ABS), который может быть поддержан различным пулом долговых инструментов, таких как различные виды облигаций, банковских кредитов, жилых обеспеченных ипотекой ценных бумаг и еще много. Если пул состоит из инструментов типа облигации, CDO называют облигацией, обеспеченной облигациями (CBO). CDO также определяется как обеспеченная займами облигация (CLO), если базовый пул составлен из банковских кредитов. Дериватив CDO продан инвесторам точно так же как любая другая долговая ценная бумага.

CDO обработан далее, чтобы создать синтетический CDO, который поддержан кредитным деривативом, таким как своп на кредитный дефолт (компакт-диски). Как правило, компакт-диски создан, чтобы действовать как страховой полис. Например, банк выпустит смесь ипотек, облигаций и других видов долга многим частным лицам и/или учреждениям. Банк тогда купит компакт-диски от инвестора как защита, чтобы противостоять любым кредитным событиям, принадлежащим эти долги, которые включают неплатежи, отказ, реструктурируя и других. Банк сделает периодичный платеж или одноразовый премиальный платеж как предусмотрено между этим и продавцами компакт-дисков или инвесторами, и в случае кредитного события, инвесторы, как предполагается, компенсируют потерю.

Синтетический CDO может быть скроен, чтобы угодить разнообразной группе инвесторов с отличными аппетитами риска. Это объясняет несколько уровней риска, и возвратитесь, которые присутствуют в структуре синтетического CDO. Доход соразмерен к принятому риску; то есть, низкий риск равняется низкому доходу, и высокий риск, вероятно, создаст высокий доход. Кроме того, потому что эти уровни относительно измерены в заказе, от безопасного до более опасного инвесторам, которые берут меньше риска, оплатят перед теми, кто принимает больше риска. Кроме того, доходы от продажи ценных бумаг CDO могут быть направлены в другой менее - опасные ценные бумаги.

Тех, кто управляет и/или представляет CDO на рынке, называют спонсорами. Учитывая особую мотивацию спонсора, синтетический CDO будет дополнительно вырезан в баланс CDO или арбитраж CDO. В прежнем случае спонсоры стремятся удалить активы из своего баланса. Банки также используют этот метод, чтобы значительно сократить потребность в капитале, наложенную регулированием. В арбитраже CDO их цель состоит в том, чтобы получить плату от управления активами CDO и/или получить прибыль с различия между стоимостью финансирования базовых активов и любым дополнительным доходом, понятым оттуда.

Кроме того, синтетический CDO обычно будет посредником между одним или более продавцами защиты и одним или более покупателями защиты, приводящими к еще более сложной структуре. В основном, инвесторы - продавцы кредитной защиты, и на противоположной стороне операции покупатели. Инвесторы получают премии от покупателей защиты, и они оплатят за убытки, понесенные покупателям в случае кредитного события.

Также есть ниша синтетический продукт CDO, названный единственным траншем CDO, также называемый сделанным на заказ CDO. Эта операция является неотъемлемо очень частной и чрезвычайно настроенная, чтобы соответствовать предпочтению инвестора. Кроме того, есть точка отсчета, названная средневзвешенным фактором оценки (WARF), который используется, чтобы измерить качество базовых активов на рынке CDO.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz